Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+23+20
Иерусалим
+24+14

Карман

А
А

Мост через реку Нахаль-Бесор и новая смотровая площадка торжественно сданы в эксплуатацию

Новая смотровая площадка станет важным наблюдательным пунктом для оповещения о приближающемся наводнении.

03.02.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

30 января 2014 года состоялась торжественная церемония открытия смотровой площадки, с которой открывается вид на водохранилища вдоль реки Нахаль-Бесор в районном совете Эшколь в Негеве. В мероприятии приняли участие председатель Еврейского Национального Фонда ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер, мэр Тель-Авива Рон Хульдаи, министр по развитию Негева и Галилеи Сильван Шалом, глава районного совета Эшколь Хаим Елин, представители Берлинского отделения ККЛ, а также депутат Бундестага Дирк Нобель, в прошлом занимавший пост министра по экономическому развитию ФРГ.

Расположенная рядом с подвесным мостом через Нахаль-Бесор, который является излюбленным местом для туристов, новая смотровая площадка станет не только органичной частью инфраструктуры туризма. Вид на реку и систему водохранилищ парка Эшколь и Нахаль-Бесор важен не только для привлечения туристов. Новая смотровая площадка станет важным наблюдательным пунктом для оповещения о приближающемся наводнении.

Вместе со смотровой площадкой в эксплуатацию был сдан мост через Бесор, проложенный по трубам водохранилищ Нахаль-Бесор. Новый мост станет еще одним аттракционом для туристов, вместе со знаменитым подвесным мостом он станет частью пешего и велосипедного туристического маршрута. Расстояние между мостами составляет около 4 км, проложенный между ними кольцевой маршрут имеет протяженность около 7 км.

«Мы уделяем особое внимание улучшению качества жизни в Негеве, особенно в городской черте, - заявил председатель ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер. – Чтобы изменить ситуацию, мы должны привлечь в Негев молодые семьи, а для этого необходимо предоставить им высокие стандарты качества жизни. Мы хотим, чтобы молодежь переселялась в Негев не потому, что у них нет другого выхода. Мы хотим, чтобы Негев стал их сознательным выбором, потому что здесь выше качество жизни, чем в центре страны. Это выполнимая задача, и мы это докажем в ближайшие годы…»

Эфи Штенцлер также подчеркнул: «Я верю, что когда население Негева перевалит за критическую точку, все произойдет само по себе. Появятся рабочие места высокой престижности, вырастет уровень образования и культуры. Негев будет молодым и бурно развивающимся районом страны, который изменит израильские реалии. Еврейский Национальный Фонд будет помогать правительству в достижении этой цели. В ближайшие годы мы инвестируем, при помощи наших дорогих друзей в диаспоре, более миллиарда шекелей в благоустройство Негева. Кто сегодня поднимется на смотровую площадку, которую мы открываем, может увидеть своими глазами на примере парка Эшколь и водохранилищ Нахаль-Бесор, что все это уже происходит».