Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Вечер памяти Арика Айнштейна в "Атид Разиэль"

12 февраля в концертном зале Центра образования "Атид" имени Давида Разиэля в Герцлии состоится вечер памяти легенды израильской эстрады.

22.01.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Песни Арика  Айнштейна исполнят подростки - репатрианты  и ребята, приехавшие учиться по программе "Наале"

12 февраля в концертном зале Центра образования "Атид" имени Давида Разиэля в Герцлии состоится вечер памяти легенды израильской эстрады, певца, актера и автора песенных текстов Арика Айнштейна.

Вечер памяти Арика Айнштейна – это совместный творческий проект учащихся музыкального и театрального отделений центра образования "Атид Разиэль", решивших таким образом почтить память своего любимого израильского артиста. Художественным  руководителем этого проекта стал доктор Ари Каторза, гитарист, композитор, музыкальный продюсер, директор музыкального отделения Центра "Атид Разиэль". В рамках двухчасового концерта зрители увидят видеоклипы, отрывки из фильмов с участием Арика Айнштейна и кадры документальных хроник, сделанных на концертах "израильского Синатры". Учащиеся театрального отделения покажут сценки из фильмов и спектаклей, в которых играл Арик Айнштейн, а ученики музыкальной школы исполнят его самые известные и полюбившиеся всем песни.

Особого внимания заслуживает тот факт, что большинство исполнителей, участвующих в этом вечере, – русскоязычные подростки, многие из которых – репатрианты или молодые люди, приехавшие учиться в "Атид Разиэль" по программе "Наале" из стран бывшего СССР. И всех их объединяет искренняя любовь к творчеству Арика Айнштейна. "Все его песни, всё его творчество, вся его жизнь – это пример безграничной и трепетной любви к своей стране и к людям, живущим в Израиле. Соприкасаясь с его творчеством, слушая его песни, мы становимся добрее, внимательнее к окружающим, нас переполняют нежность и любовь. И мы хотим поделиться этими добрыми чувствами. Мы хотим, чтобы простые и мудрые песни Арика Айнштейна оставались в наших сердцах, и помогли нам всем изменить мир к лучшему",  – говорят участники концерта. 

Вечер памяти Арика  Айнштейна состоится в концертном зале Центра образования "Атид Разиэль" (Герцлия, ул. Давид Разиэль 24) в среду, 12 февраля. Начало в 19.00. Побывать на этом вечере могут и будущие ученики (с 7 по 12 класс) со своими родителями. Мероприятие - бесплатное, но, поскольку количество мест в зале ограничено, необходимо заранее записаться, позвонив в Центр образования "Атид Разиэль" в будние дни (с воскресенья по четверг, с 8.00 до 15.30) по телефону 09-9663800/1.

Найти более подробную информацию о Центре образования "Атид Разиэль" на русском языке можно на сайте http://rus.atidraziel.co.il/ или на странице школы в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/atidraziel.

На фото: выступают учащиеся музыкальной школы "Атид Разиэль"

Фото предоставленo  Центром образования "Атид" имени  Давида Разиэля (Кфар ха-Ноар Атид Разиэль).