Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

IcePeaks – новогодние забавы

Как правило, многие русскоязычные израильтяне берут выходной, чтобы провести первый день года с семьей. Так почему бы не сходить на каток?

27.12.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Во многих старых фильмах непременно была сцена на катке. Бойкая полька или медленный вальс, снежинки в свете фонарей, мальчишки на «снегурках». Румяные щеки, светлые чувства, милые люди...

Прошло время, наш мир стал другим, но сегодня после некоторого спада катки вернули себе былую славу. Например, в Брюсселе зимняя ледовая площадка считается одной из главных достопримечательностей Бельгии, а недавно там открыли специальное детское отделение. Теперь маленькие фигуристы могут держаться за специальные опоры и совсем не мешают взрослым. Неподалеку, в центре Парижа, на катке «Отель де Вилль» дети, их старшие братья и родители выписывают фигуры, гоняют в хоккей и играют в керлинг.

Англия радует туристов не только королевскими гвардейцами в медвежьих папахах, но и очередной традицией: зимой на катке «Соммерсет хаус» в Лондоне можно не только покататься, но и отведать самого вкусного в мире горячего шоколада.

В Мадриде тоже бывает холодно, и зимой здесь работают несколько открытых катков, а тех, кто любит скользить по льду в любое время года, принимает огромный Дворец льда.

Азия не отстает: в Пекине на озере Хоукай катаются, без преувеличения, миллионы китайцев. Здесь можно взять напрокат и коньки, и необычайно модный ледовый велосипед.

Главная достопримечательность зимнего Нью-Йорка – Wallman Rink, один из самых известных катков мира. Он расположен в Центральном парке с панорамным видом на Манхэттен. Израильтянам особенно нравится, что на нью-йоркском катке ежегодно устраивают ханукальные катания. Wallman Rink тоже не обойден вниманием кинематографа – самая трогательная сцена оскароносной «Истории любви» снималась на льду этого знаменитого катка.

Удовлетворить страсть к конькам можно и в совершенно не зимнем Израиле. Отправляясь отдохнуть на север или юг страны, главное – не забыть свои любимые коньки: и в Метуле, и в Эйлате есть прекрасные крытые катки. Жителям центра, которые любят кататься часто, а путешествовать могут редко, особенно полюбился Ледовый дворец IcePeaks в Холоне – новый, красивый, удобно расположенный. Здесь зимние забавы детства и романтика красивого свидания становятся не ностальгическим воспоминанием, а абсолютной реальностью.

Как объяснишьдетям, что каток был частью нашей жизни, что непонятное маленьким израильтянам время под названием «зима» мы проводили именно там, порой прогуливая уроки? Да просто почаще брать их на лед, веселый, манящий, сияющий. Определенно, именно сюда нужно прийти за настоящим новогодним настроением.

В Новый год малыши ждут праздника вечером, с подарками под елкой. Они хотят его и на следующий день. Именно поэтому 1 января 2014 года Ice Peaks будет открыт с 11:00. Как правило, многие русскоязычные израильтяне берут выходной, чтобы провести первый день года с семьей. Так почему бы не сходить на каток? Каждый, кто побывал в Ice Peaks, может подтвердить, что это отличное развлечение.