Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Карман

А
А

"Черные кошки" на 9 Канале

У сериала “Черные кошки” много общего с легендарным фильмом “Место встречи изменить нельзя”: оба сериала переносят зрителей в послевоенные годы.

22.12.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

1947 год, в послевоенной стране воцарились голод и разруха. Число преступлений стремительно растет, появившиеся банды и группировки контролируют целые города. Подобно черным кошкам, они появляются под покровом ночи и бесследно исчезают с места преступления. В Ростове тоже орудует такая банда: преступники ограбили продовольственный склад и устроили кровавую расправу. Сотрудник уголовного розыска Егор Драгун понимает, что столкнулся отнюдь не с простыми бандитами. Его подозрения оправдываются: ловко запутывая следы, под уголовников маскируются бывшие сотрудники вермахта. Истинная их цель - захват известного немецкого ученного, находящегося в лагере военнопленных в Ростове. В Германии ученный работал над созданием атомной бомбы, и если заставить его закончить свою работу, начнется ядерная война. Цель сотрудников уголовного розыска - найти и обезвредить преступников. К поискам подключаются настоящие преступные группировки. Объединив усилия, они делают все для предотвращения новой войны.

Роль главного охотника за преступниками досталась Павлу Деревянко. Актер несколько месяцев готовился к съемкам: отучил себя закрывать глаза во время выстрела, научился ходить походкой разведчика - более “легкой и пружинистой”. Главным открытием для Павла стала езда на ретромотоцикле “БМВ”, который приобрели у коллекционера специально для съемок. Примечательно, что большинство сложных трюков, показанных в сериале, актер исполнил самостоятельно.

- Деревянко и на трехметровый забор взбирался, будто заядлый паркурщик, - делится постановщик трюков Александр Дрожжин.

Ольга Ломоносова, которая исполнила роль личной помощницы первого секретаря Ростовского обкома партии, тоже прошла длительный этап подготовки к съемкам. По словам режиссера, Евгения Лаврентьева, Ольга стреляла, лихо гоняла за рулем американского автомобиля Packard производства 1940 года, и даже тонула в болоте.

- В настоящую трясину мы не рискнули ее загонять. Специально для этой сцены в лесу был построен объект, по виду ничем не отличающийся от настоящего болота, но позволяющий снять эффектнейшую и очень драматичную сцену, - делится режиссер.

Съемки сериала “Черные кошки” проходили в Одессе. По замыслу создателей киноленты, этот украинский город как нельзя более точно передает атмосферу послевоенного Ростова. Такое режиссерское решение смогут оценить по достоинству поклонники сериала “Ликвидация”, съемки которого также проходили в маленьких одесских двориках.

У сериала “Черные кошки” много общего с легендарным фильмом “Место встречи изменить нельзя”: оба сериала переносят зрителей в послевоенные годы, где герои охотятся за таинственной преступной группировкой. Вот только в культовой киноленте банда орудовала в Москве, а в новом сериале действие разворачивается в Ростове-на-Дону.

Не пропустите с 23 декабря на 9 Канале 12-серийный военный детектив "Черные кошки".