Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Ришон ле-Цион: городской центр управления безопасностью вызывает интерес во всем мире

Ришон ле-Цион является ведущим населенным пунктом Израиля по количеству камер высокого разрешения.

04.12.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В течение последних двух лет в городском дежурном центре Ришон ле-Циона побывало свыше 100 делегаций из разных стран, члены которых изучили и переняли современные технологии, успешно применяемые муниципалитетом для контроля над безопасностью в городе.

На этой неделе центр посетил директор оперативного центра правительства Канады Крейг Холдем. Генеральный директор Компании по обеспечению безопасности и общественного порядка в Ришон ле-Ционе Моти Нахмани продемонстрировал зарубежному гостю оперативные возможности центра и общий уровень подготовки муниципальных структур к чрезвычайным ситуациям. Холдем заявил, что был приятно поражен визитом, и что Ришон ле-Циону удалось достичь высокого уровня взаимодействия между различными городскими структурами, как крупными, так и мелкими.

Такая оценка – следствие безупречной работы городского центра управления, площадь которого составляет 400 кв. м. Первый в Израиле контрольный центр, деятельность которого распространяется на муниципальную диспетчерскую службу 106, оснащен телефонными и видеосистемами, благодаря которым диспетчеры могут наблюдать за происходящим на улицах города в режиме реального времени. 12 сотрудников и 10 специалистов по видеомониторингу круглые сутки отслеживают ситуацию в Ришон ле-Ционе. Во время чрезвычайных ситуаций центр позволяет быть в курсе событий благодаря делению Ришон ле-Циона на микрорайоны и использованию программы GIS, с помощью которой осуществляется многослойный контроль и анализ информации на муниципальном уровне.

Ришон ле-Цион является ведущим населенным пунктом Израиля по количеству камер высокого разрешения, установленных на его улицах. Темпы внедрения современных технологий в сферу безопасности ставят город на одну линию с Лондоном, Дубаем и различными американскими штатами.

Профессионализм работников городского центра заинтересовал делегации самых разных стран, включая Китай, Россию, Бразилию, Гватемалу, Германию и другие государства. Их представители перенимают успешный опыт и практику функционирования мэрии в ходе чрезвычайных ситуаций.

«Нам очень приятно, что зарубежные коллеги учатся передовым технологиям именно здесь, в Ришон ле-Ционе, - говорит в этой связи мэр Ришон ле-Циона Дов Цур. – Я считаю, что наш центр действительно является уникальным как в вопросах функционирования в ходе чрезвычайных ситуаций, так и в том, что касается обеспечения ежедневной безопасности горожан».