Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Ришон ле-Цион - за безопасность дорожного движения

В эти дни в Израиле проходит ряд мероприятий, посвященных Дню безопасности дорожного движения. Аналогичные мероприятия состоятся на следующей неделе в Ришон ле-Ционе.

30.10.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В эти дни в Израиле проходит ряд мероприятий, посвященных Дню безопасности дорожного движения. Аналогичные мероприятия состоятся на следующей неделе в Ришон ле-Ционе. Основной их темой станет безопасность пешеходов и скорость транспортных средств. Одна из главных задач – обратить внимание водителей на соответствующие правила и ограничения, действующие в пределах городской черты и на междугородных трассах.

В эту акцию будут активно вовлечены городские школы. Для этого специалистами были разработаны различные сценарии. В некоторых школах состоятся театрализованные постановки, герои которых будут демонстрировать навыки безопасной езды на велосипеде, правила перехода через дорогу и многое другое.

На территории четырех средних школ будут установлены компьютерные тренажеры, при помощи которых подростки смогут воочию оценить ситуацию на дорогах, а также осуществить виртуальную поездку в различных режимах, включая езду при наличии отвлекающих факторов (работающее радио, беседа по мобильному телефону), управление автомобилем в условиях, приближенных к алкогольному опьянению и даже ДТП. Школьники получат возможность понять, как именно работают ремни безопасности, и почему так важно их использовать.

Кроме того, в ближайший четверг после обеда на перекрестке Эйн ха-Коре и бульвара Герцель будут находиться представители городских структур, которые, наблюдая за передвижением пешеходов, проведут с ними разъяснительную работу, объясняя, как правильно надо переходить дорогу, как обезопасить себя и на что обращать внимание при переходе сложных перекрестков.

В этом году параллельно с мероприятиями, приуроченными ко Дню пожилых людей, мэрия Ришон ле-Циона пригласит около 700 горожан пенсионного возраста принять участие в лекции в Образовательном центре «Неот ха-Шикма». Центр расположен в западной части города, на его территории построен фрагмент трассы со светофорами, дорожными знаками и другими элементами. Полученная информация можен стать очень полезной для пожилых людей. Как правило, в помещении центра также проводится инструктаж учеников 35 городских школ (4-6 классы), которые катаются на велосипедах и машинах для картинга, приобретая навыки безопасной езды.