Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Макияж для женщин 4-х цветотипов: какие тона косметики и «ВВ»-крема выбрать?

Внешность каждой из нас относится к одному из 4 цветотипов, которые принято называть по временам года.

22.08.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Внешность каждой из нас относится к одному из 4 цветотипов, которые принято называть по временам года: зима, весна, лето и осень – в зависимости от цвета наших глаз, кожи, волос. Каждому «времени года» соответствует определенная цветовая гамма макияжа.

Самое главное – правильно  определить свой цветотип и подобрать правильные цвета декоративной косметики и «ВВ»-крем с тональным эффектом нужного оттенка, ведь он - основа и «фон» всего дальнейшего макияжа.

Именно «ВВ»-крем компании SeboCalm используется многими современными женщинами вместо традиционного тонального, так как совмещает в себе три действия: высокую защиту от солнца, антивозрастной и подтягивающий эффект и естественный, ровный тон, не проникающий в морщинки и не подчеркивающий их, в отличие от стандартного тонального крема.

Зимние женщины

Белоснежка  – вот яркий представитель  зимнего типа. Черные волосы, белая  кожа.  Такие женщины драматично притягательны. Яркий цвет радужек на фоне белоснежных белков глаз, прозрачно-голубоватый оттенок кожи. Иногда, кожа может иметь оливковый оттенок, и тогда сложнее определить тип. Женщинам зимнего типа нужно немного косметики, но обязательно яркой.  К губной помаде насыщенного цвета подойдет принципиально-сдержанная, прозрачная косметика глаз со светло-темными контрастами. А если вы нанесете только блеск для губ, то можно подвести глаза черным. Полностью обведенные одним цветом глаза будут выглядеть всегда выразительно. Для кожи обязательно нужно подобрать светлый тон «BB»-крема - цвет natural подойдет идеально.

Весенние женщины

Женщина, принадлежащая к весеннему типу, нежна и воздушна. Ее кожа будто светится изнутри, но не холодным голубым, как у «зимы», а нежно-золотистым. Некоторые женщины имеют цвет лица слоновой кости, у других кожа покрыта легким румянцем. Этот тип определяют естественные, природные оттенки глаз, волос, радужки. На щеках девушки-весны часто можно увидеть персиковый румянец. Волосы обычно светлые, с золотистым оттенком. При нанесении макияжа нужно быть аккуратной, идеально подходит розовая помада, а если хочется чего-то более яркого, то лучше выбрать коралловые тона. «Весна» - единственный тип, которому можно подчеркивать и глаза, и губы. И это не будет смотреться вульгарно. Замечательно будут смотреться ресницы в тон цвету глаз. «BB»-крем нужно подобрать не темный, но и не натуральный. Лучше всего будет смотреться light beige оттенок.

Летние женщины

Женщины-лето –  это те, у которых волосы имеют  русый или пепельный оттенок, а глаза – зеленый, светло-карий  или серый цвет. Кожа при этом достаточно светлая. Даже самые бледнокожие летние женщины загорают довольно легко, и тогда их кожа приобретает ореховый оттенок. Иногда летний тип путают с зимним, их отличает оттенок кожи и волос - у летних красавиц они имеют теплые, сочные оттенки. Яркие румяна, яркая помада, яркие тени, но все - холодных оттенков. Также следует следить, чтобы румяна не были нанесены интенсивнее чем губная помада. Дамам летнего типа также подойдет «BB»-крем от SeboCalm natural оттенка.

Осенние женщины

У осенних дам – рыжие волосы (они могут также быть медными, темно-каштановыми, коричневыми). Глаза – янтарные, оливковые, насыщенные зеленые или голубые, и очень теплая, светящаяся изнутри золотым кожа. Цвет губ яркий. Многие женщины этого цветового типа имеют интенсивный цвет кожи: густой золотой беж или персиковый. У осенних дам кожа лишена румянца. Макияж подходит разный: коричнево-золотистый, светлый, яркий, бледный. Нужно обходить стороной лишь перламутровые и льдистые оттенки. Можно сравнительно сильно подводить глаза, не боясь темного цвета, но тогда следует быть сдержаннее в губной помаде, иначе вид будет слишком кричащий. Осени к лицу «ВВ»-крем более темного оттенка beige.

www.sebocalm.co.il/ru