Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Фестиваль «Любви и вина»

Каждый пришедший гость сможет начать свою прогулку с бокалом изысканного вина, который получит прямо на входе. Дегустация различных сортов вин и пива без ограничения.

21.07.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Почти в каждой стране есть свой праздник любви. В европейских странах, как правило, отмечают день Святого Валентина, в России — день Петра и Февронии, в Грузии — «День влюбленных в Грузии». В Израиле тоже есть свой старинный праздник любви — Ту бе-Ав.

Отмечается он 15 числа месяца ава, Талмуд говорит: «Не было таких радостных дней у Израиля, как Пятнадцатое ава и Йом Кипур», по традиции, и в тот и в другой день, «дочери иерусалимские надевают белые одежды» и «водят хороводы в виноградниках». Почему в виноградниках? В этот день, пятнадцатого ава, во времена Второго Храма начинали собирать виноград. И, конечно, такой праздник не мог обойтись без вина! С этими празднествами связана и традиция назначать именно на день Ту бе-Ав церемонии сватовства и бракосочетания.

Еще в этот день были разрешены браки между представителями разных племен колен Израилевых, состоялись значимые победы, были приняты судьбоносные для народа Израильского решения. История у нас древняя, на каждый день приходится тысяча и одно событие. Но сегодня все эти традиции уже мало кто из светских людей помнит. И для нас Ту бе-Ав — праздник любви. То есть такой день, когда мы особенно надеемся встретить свою половинку если мы одиноки. Такой день, когда мы немного отстранившись от круговерти жизни, уделяем время любимым, спешим их порадовать романтическим ужином при свечах, приятным подарком, еще раз поблагодарить друг друга и Высшие силы за любовь и счастье, которые пришли в нашу жизнь.

В этом году Ту бе-Ав выпадает на 22 июля. И этот день мы посвятим любимым. А 25 и 26 июля приглашаем в Тель-авивский порт отметить Пятнадцатое ава более традиционно — фестивалем «Любви и вина». Нет, в порту не вырастут по волшебству виноградники для аутентичного вождения хороводов. Но в течение 48 часов на фестивале будут представлены более 150 различных сортов вин и пива! Помните суть любого еврейского праздника? Правильно, «нас хотели убить, но мы выжили, так давайте же поедим!». Поэтому, для вас приготовят самые лучшие и изысканные блюда, множество разнообразных сыров и закусок. Ваши уши будет услаждать чудесная музыка — в рамках фестиваля выступят: Нинет Тайб, Ошри Коэн, Даниэла Милой, гр. Моадон ха-Кецев и многие другие.

Особенно советуем прийти на этот фестиваль тем, кто еще не нашел свою половинку. Сама Древняя традиция способствует в эти дни приятным знакомствам и удаче в любви.

Каждый пришедший гость сможет начать свою прогулку с бокалом изысканного вина, который получит прямо на входе. Дегустация различных сортов вин и пива без ограничения.

Хорошего вечера! Берегите друг друга, и не забывайте, что особенно остро наши любимые нуждаются в чутком и заботливом внимании тогда, когда дегустировать алкоголь можно без ограничений!

Любви вам.

Организаторы фестиваля крупнейшая сеть алкогольных магазинов в Израиле «Сар ха-Машкаот».

Фестиваль «Любви и вина» 25-26.07.13

25 июля, четверг 17:00-24:00

26 июля, пятница 11:00-17:00

Клуб«Ридинг 3», порт Тель-Авив