Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Электрическая компания представляет: "безопасное электричество" и во время отпусков

Собираетесь в отпуск - электрическая компания разъясняет, как использовать электричество с умом.

03.07.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Собираетесь в отпуск - электрическая компания разъясняет, как использовать электричество безопасно и с умом. Электричество - не детская игра.

Электричество опасно, потому что вы его не можете увидеть, услышать, и у него нет запаха. Поэтому нужно соблюдать меры безопасности при его использовании. Неосторожное использование электроэнергии является опасным и может привести к поражению электрическим током.

Человеческое тело является хорошим проводником электрического тока и может течь через него так быстро, как течет по проводам при включении лампочки.

В момент поражения ток начинает протекать через организм, и из-за скорости течения, нет времени на то, чтобы отреагировать и предотвратить повреждение тела током. Кроме всего сказанного, могут появиться ожоги от удара током в местах входа и выхода тока на теле. Поэтому важно помнить, что электричество не детская игра и может быть опасным, а также прислушиваться к правилам безопасности пользования.

Электрическая компания представляет вам несколько советов к безопасному пользованию электричеством в период отпусков:

• Запрещается взбираться на электрические столбы.

• Никогда не открывайте электрических шкафов и не играйте рядом с ними. Если вы столкнулись с поврежденным, сломанным или открытым шкафом, просьба незамедлительно сообщить в службу поддержки электрической компании по телефону 103, постараться оградить место до прибытия служб электрической компании.

• Не касайтесь электрических приборов с босыми ногами или мокрыми руками.

• Нельзя пользоваться повреждёнными электроприборами.

• В случае обнаружения сломанной электрической розетки, незамедлительно сообщить родителям и пригласить квалифицированного электрика для починки прибора.

• При отключении розетки - положите одну руку на заднюю панель, а другой вынимайте вилку из розетки, так, чтобы не повредить кабель питания и не оголить провода.

• Оголённый провод опасен для жизни, поэтому, если вы обнаружили обрыв проводки – незамедлительно сообщите в службу поддержки электрической компании по телефону 103 или полицию по телефону 100. Постарайтесь оградить прохожих от попадания в зону повреждения.

Электрическая компания желает всем детям и их семьям, которые находятся в отпуске, безопасного и приятного отдыха.