Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Летние лагеря МАПАТ - надежность педагогического опыта

МАПАТ-Шевах-Мофет предлагает вниманию школьников и их родителей собственные летние лагеря с проживанием в мошаве Нордия.

02.07.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Окончание учебного года - время задуматься о летнем досуге детей. Педагогический центр МАПАТ-Шевах-Мофет предлагает вниманию школьников и их родителей собственные летние лагеря с проживанием в мошаве Нордия (недалеко от Нетании). Лагерь располагается на живописной территории с бассейном, спортплощадками и помещениями для семинаров, участники лагеря получают полный пансион.

Наряду с обширной спортивной программой, включающей бассейн, волейбол, баскетбол, теннис, шахматы будут открыты профессиональные студии по интересам (изобразительного искусства, музыкальная, литературно-поэтическая  и историческая).

"Изюминкой" программы лагеря МАПАТ, отличающей его от других похожих проектов, является главная тема его программы - "Мозаика израильского общества", разработанной при поддержке фонда "Genesis" в Израиле. Поскольку лагерь МАПАТ ориентирован в основном на репатриантов из СНГ, организаторы решили использовать летний досуг, чтобы помочь участникам лучше понять общество, в котором мы живем. Участники лагеря МАПАТ смогут ознакомиться с аспектами еврейского религиозного плюрализма, и узнают больше об ортодоксальном иудаизме, реформистском движении и концепции иудаизма как культуры.

МАПАТ считает, что чем раньше мы, взрослые, представим подросткам широкую палитру мнений и возможностей выбора, тем ближе мы подойдем к созданию демократического плюралистского общества, которое будут строить эти подростки.

ЧТО ТАКОЕ "МАПАТ"?

Педагогический центр МАПАТ-Шевах-Мофет (Мерказ Питуах Тохниот Лимудим – Учебный центр инновационных проектов) был создан в 1991 году учителями московских и ленинградских школ и располагается в помещении школы Шевах-Мофет в Тель-Авиве. МАПАТ организует неформальные учебные центры, семейные клубы для родителей и детей из СНГ, проводит ежегодную математическую Олимпиаду и другие конкурсы и фестивали, курсы для учителей и молодых лидеров-старшеклассников, организует летние лагеря (детские и семейные). В своей работе МАПАТ пользуется поддержкой таких известных благотворительных структур, как фонд Ави Хай, фонд Genesis, Нью-Йоркской еврейской федерации, "Эзвонот", а также министерства абсорбции, муниципалитета Тель-Авива, компании "Оранж"

Подробности и запись по телефону: 0544-759321 

http://www.mapat.org.il/rus/main