Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

"Эль-Аль" – официальный перевозчик 19-ой Маккабиады

Тысячи спортсменов и не меньшее количество их сопровождающих вот-вот должны прибыть в нашу страну со всех уголков света.

23.06.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В преддверии 19-ой Маккабиады авиакомпания "Эль-Аль" объявлена официальным перевозчиком соревнований. Тысячи спортсменов и не меньшее количество их сопровождающих вот-вот должны прибыть в нашу страну со всех уголков света.

По словам генерального директора "Эль-Аль" Элиэзера Шкеди, со дня своего основания авиакомпания постоянно представляла страну во время самых важных событий национального масштаба. "Даже после того, как "Эль-Аль" стала частной компанией, она по-прежнему остаётся национальным перевозчиком Израиля и гордится тем, что может быть официальным представителем 19 -ой Маккабиады, – комментирует Шкеди. – "Эль-Аль" придаёт большое значение Маккабиаде, поддерживающей и объединяющей евреев в Израиле и странах диаспоры".

По словам президента Маккабиады Амира Пеледа, в этом году состязания будут самыми значительными за всю их историю. Маккабиада считается третьим по значимости спортивным событием в мире, которое ставит своей целью превратить участников соревнований в сторонников Израиля. "Вклад проводимых соревнований в израильскую экономику, туризм и связь с диаспорой очевиден и огромен, – добавляет Пелед. – Маккабиада видит в компании "Эль-Аль" сильного национального и стратегического партнёра".

Международные спортивные соревнования Маккабиада должны официально открыться 18 июля 2013 года. По предварительным данным на них должны прибыть тысячи спортсменов в составе 80 делегаций со всего мира, которые примут участие в соревнованиях в 42 дисциплинах в четырёх различных категориях (молодёжная, любители, профессионалы, паралимпийцы).

Для участия в Маккабиаде десятки делегаций из разных стран мира прилетят в Израиль на регулярных рейсах "Эль-Аль" или рейсах, специально организованных по этому случаю.

Широкий диапазон рейсов авиакомпании позволяют доставить в страну участников из самых разных точек мира: Северной Америки, Дальнего Востока, Европы и других уголков планеты.

В ближайшее время будет организован также специальный рейс из Канады, на котором в Израиль прилетят многие звёзды спорта, среди которых помощник ведущего канадского тренера по баскетболу, звезда NBA Амаре Стадемайр, Майк Кинэн (NHL) и Джош Бинсток (пляжный волейбол, канадская олимпийская сборная).

"Эль-Аль" желает всем спортсменам удачных выступлений, а зрителям – зрелищных игр.