Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Празднуем Шавуот в мошаве Ахитув

Возможность показать подрастающему поколению огурец во всей красе представится 16 мая на сельскохозяйственном фестивале в Ахитув.

03.05.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Мошав Ахитув носит имя огуречной столицы Израиля. Смешно? Не скажите. Именно там выращивается 70% огурцов, попадающих на наши столы.

Zahav.ru


Этой сельскохозяйственной культурой в мошаве, созданном в 1951 году и заселенном тогда выходцами из Ирана и Курдистана, начали заниматься примерно почти сразу и быстро достигли впечатляющих результатов. Со временем в Ахитув научились заманивать туристов в теплицы, читая им настоящие лекции об огурцах, секретах их выращивания, упаковки, транспортировки и приготовления. Людей постарше, еще помнящих шефскую помощь колхозам, этим не удивить, а вот их внукам, типичным горожанам, нервничающим, когда под ногами кончается асфальт, вид бесконечных огуречных грядок может запомниться надолго.

Возможность показать подрастающему поколению огурец во всей красе представится 16 мая на сельскохозяйственном фестивале в Ахитув.

Еще в мошаве любят и умеют готовить. На фестивале, который приходится на праздник Шавуот, жители мошава будут потчевать гостей не только огурцами, но и блюдами национальной кухни нескольких стран. А еще можно там можно будет послушать истории первопроходцев, чей путь, как и у всего их поколения, был весьма и весьма нелегок.

Zahav.ru

Читайте также


Фестиваль состоится 16 мая с 10:00 до 15:00. Вход бесплатный.

Фестиваль в мошаве проводится каждый год