Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Фонд "FIMI" инвестирует до 75 миллионов долларов в развитие компании "Эль-Аль"

Генеральный директор компании "Эль-Аль" Элиэзер Шкеди отметил важность подписанного соглашения и значение вхождения инвестиционного фонда в управление компанией.

14.04.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"Эль-Аль"и инвестиционный фонд "FIMI" (FIMI ISRAEL OPPORTUNITY FUND) подписали соглашение, согласно которому фонд вложит до 75 миллионов долларов в развитие авиакомпании и примет активное участие в её управлении.

Генеральный директор компании "Эль-Аль" Элиэзер Шкеди отметил важность подписанного соглашения и значение вхождения инвестиционного фонда в управление компанией.

Фонд "FIMI" – одна из наиболее серьёзных и крупных инвестиционных израильских структур, возможности которой неоднократно подтверждены на практике. Процесс вовлечения фонда в дела "Эль-Аль" потребует от сотрудников и деловых партнёров высокой ответственности и нестандартного подхода. "Представители компании осознают значимость тех возможностей, которые появятся с привлечением ведущего инвестиционного фонда "FIMI" к сотрудничеству с компанией "Эль-Аль", – подытожил Элиэзер Шкеди.

"FIMI" является крупнейшим частным инвестиционным фондом в Израиле, который становится полноправным партнёром компаний

в процессе их укрепления и модернизации. На сегодняшний день фонд инвестировал финансовые средства в 68 компаний и осуществил 38 сделок на сумму 1,7 млрд. долларов.

Согласно контракту, фонд "FIMI" инвестирует в развитие компании "Эль-Аль" до 75 млн. долларов, причём к июлю 2013 года будет перечислено до 50 млн. долларов.

Обязательства фонда "FIMI" по реализации соглашения зависят от ряда факторов, в том числе от получения разрешения государственного регулятора и подписания с сотрудниками компании нового коллективного договора на приемлемых для фонда "FIMI" условиях.