Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Любимые фотографии, фильмы и музыку храним на "облачке"

Речь идет о сервисе "Bezeq Cloud" для автоматического резервного копирования данных на облачный сервер с суперзащитой.

14.03.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Благодаря технологическому прогрессу в нашей жизни появляется все больше и больше передовых  гаджетов и фишек. Еще вчера мы бережно складывали любимые фотографии в альбомы на полке книжного шкафа. Сегодня многие из нас хранят снимки в цифровом формате в личном PC, планшетных компьютерах или смартфонах. 

В тех же домашних компьютерах, планшетниках и "умных" телефонах у нас есть множество  другого важного контента: музыкальные файлы, видео, важные документы и пр. 

Но вместе с множеством плюсов у высокоразвитых технологий есть свои минусы. Иногда гаджеты ломаются или теряются вместе со всеми дорогими нашему сердцу данными. 

Как сохранить важный контент? 

Существует много способов. Это сохранение файлов на внешних дисках, резервное копирование на СD, DVD или флеш-накопители. Фотографии также можно хранить на внешних серверах типа Пикассы. В Израиле существуют разные частные компании, которые предлагают облачные сервисы по резервному копированию файлов. Но цены там зачастую тоже заоблачные. Средняя цена хранения одного гигабайта информации составляет 11 шекелей. А ведь многие пользуются облачными технологиями для резервного копирования файлов общим объемом 20 гигабайт. 

Согласно опросу, организованному компанией Безек, около 70% пользователей компьютеров и других цифровых устройств сохраняют копии документов на флеш-память или внешний жесткий диск, а 10% вообще не выполняют резервное копирование своих файлов. При этом только 4 процента опрошенных отметили, что согласны платить деньги за хранение файлов в облачных хранилищах! 

Несколько дней назад  компания Безек представила израильскому потребителю бесплатную альтернативу для автоматического резервного копирования на облачный сервер фотографий, видео, музыки и других данных неограниченного объема, а также доступ к ним из любого места и с любого цифрового устройства.   

Речь идет о сервисе "Bezeq Cloud" для автоматического резервного копирования данных на облачный сервер с суперзащитой. При этом услуга предоставляется клиентам Безек бесплатно и без ограничения объема дублирования данных (Unlimited).  

Записаться на новый сервис можно на веб-сайте Безек, а также с помощью специального приложения с любого смартфона или через представителя центра обслуживания компании. 

Услуга активируется посредством установки соответствующей программы на персональный компьютер. 

Кроме того, компания Безек  создала персональный интернет-портал, с помощью которого можно просматривать  хранящиеся на облачном сервере резервные копии материалов, а также легко и удобно обмениваться ими - разными способами, через электронную почту и различные социальные сети, включая Google+, Facebook и Twitter. 

Владельцам смартфонов и планшетных компьютеров, работающих на базе Android и IOS, предлагается специальное приложение, с помощью которого выполняется автоматическое резервное копирование информации с цифрового устройства непосредственно на облачный сервер. Аппликация также обеспечивает высококачественную потоковую трансляцию этих файлов с облачного сервера на мобильный телефон - из любого места и в любое время. 

Автоматическое резервное копирование с сотовых телефонов будет выполняться только при подключении к сети Wi-Fi, чтобы не создавать помех мобильному интернету (G3). 

Около 25 тысяч абонентов Безек уже пользуются услугой "Bezeq Cloud" по автоматическому резервному копированию данных на облачный сервер, запущенной компанией всего 2 недели назад. Каждый пользователь нового сервиса сохраняет резервные копии своих документов средним объемом около 1 Гб. Две трети резервных копий, хранящихся на облачном сервере, - фотографии, документы, видео и музыка. Общий объем хранения скопированных данных всех пользователей Безек составляет сегодня десятки терабайт. При этом "облако" Безек может хранить данные объемом в сотни терабайт.

Нажмите здесь для присоединения бесплатно