Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Весенний макияж – рекомендации от Life

Нынешней весной макияж должен быть простым и свежим. Максимальное внимание следует уделить глазам: мейк-ап нейтральных цветов, бронзеры и светлые румяна.

10.03.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Весна – это лучшее время распрощаться с темными оттенками в одежде и макияже и обратить внимание на палитру ярких цветов. Визажист фирменного бренда сети "Супер-Фарм" Life Эфрат Ачаркан поясняет: "Специалисты рекомендуют корректировать внешний вид в соответствии с общемировыми тенденциями, временем года, и, конечно, спецификой израильского климата".

Нынешней весной макияж должен быть простым и свежим. Максимальное внимание следует уделить глазам: мейк-ап нейтральных цветов, бронзеры и светлые румяна. Используйте цветные карандаши для глаз, а также тени зеленых, синих и сероватых оттенков. Для завершения эффекта подойдут удлиненные ресницы (как утром, так и вечером), а также помада светло-розовых утренних и красно-сливовых вечерних тонов.

Zahav.ru


Предлагаем вашему вниманию несколько советов от Эфрат Ачаркан:

1. Зимой многие позабыли о защитном креме. Весной необходимо ежедневно наносить это средство на открытые участки кожи.

2. Не наносите слишком толстый слой мейк-апа - кожа должна дышать. Вместо мейк-апа можно воспользоваться кремом BB, который оказывает не только косметическое, но и врачебное действие.

3. В отличие от мейк-апа, румяна могут быть яркими. При этом следует помнить о необходимости баланса между цветовой гаммой губ и щек. Если помада достаточно яркая, не следует злоупотреблять румянами.

4. Основными оттенками теней в этом сезоне являются голубоватые, зеленые и сиреневые. Помните, что тени взаимодействуют со светом - при помощи темных теней можно привлечь дополнительное внимание к глазам.

5. Тени должны быть легкими и воздушными. Наносите их с помощью пальца либо щеточки среднего размера.

6. Светлые нейтральные тени идеальны в качестве базового макияжа. В сочетании с тенями темных оттенков можно добиться эффекта свежести.

7. Вместо туши можно воспользоваться карандашом для глаз ярких тонов: серовато-зеленых, темно-коричневых, серых. Все они являются достойной альтернативой черному цвету.

8. Используйте помаду светлых красноватых и розовых оттенков. Светлая помада гармонирует с розовыми румянами, подчеркивающими весенний образ.

9. Вместо темных оттенков, которые сопровождали нас зимой, весной идеальны лаки розовых, красных и сиреневых тонов. Если вы готовы на эксперименты, попробуйте воспользоваться голубым, светло-зеленым или желтым цветом.

Читайте также

Zahav.ru