Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Коллекция городских историй. Музей города Тель-Авив-Яффо открывает двери для широкой публики

Тель-авивцы и гости города смогут принять участие в ряде увлекательных уникальных художественных событий, которые приоткроют завесу тайны над коллекциями музея.

24.03.2024
На правах коммерческой информации
Фото: Эяль Тагар

В ближайшие выходные (четверг, пятница, суббота - 28.3-30.3.24) в музее и на площади Бялика пройдет ряд мероприятий и выступлений.

Отреставрированный городской музей (бывший Бейт-ха-Ир) рассказывает об истории Тель-Авива-Яффо через призму взглядов и духовных ценностей его жителей.

Это первый партиципаторный (музей, который отчасти создают сами посетители) музей в Израиле, разместившийся в историческом здании муниципалитета на площади Бялика в Тель-Авиве.

Официально новый городской музей откроется в конце этой недели, хотя на деле он открыт уже несколько месяцев. Открытие будет сопровождаться public-art мероприятиями в помещениях музея и на площади Бялика.

Тель-авивцы и гости города смогут принять участие в ряде увлекательных уникальных художественных событий, которые приоткроют завесу тайны над коллекциями музея, постоянными экспозициями и сменными выставками. Это отличная возможность встретиться, обменяться мнениями, выразить свой протест и окунуться в гражданское партиципаторное (вовлеченное) искусство, действие которого разворачивается по всему музею и на площади Бялика.

В программе:

показ гражданской моды дизайнера Давида Векслера, который заново формулирует коллективный и личный опыт в текущий период;

«Спасательная станция» - интерактивная инсталляция в сотрудничестве с береговыми спасателями и патрулями;

выступления «хора Городской горячей линии 106» - попурри из призывов о помощи и жалоб, поступивших в городской колл-центр (аранжировка: Алон Эдер, Рона Кейнан, Майя Ландсман, Ор Ример и Майя Дуниц);

перформанс-создание карты городских перекрестков любви и разбитых сердец с вовлечением публики;

Кафе-сопротивление - пространство для обмена мнениями с активистами и лидерами протестов в Тель-Авиве-Яффо;

личные встречи с выставляющимися в музее художниками, которые будут сопровождать зрителей в путешествии за кулисами своих работ.

Читайте также

Четверг и суббота - с 19:00. Вход бесплатный.

Пятница - с 10:00. Путешествие по музейному закулисью (по предварительной записи)

Ул. Бялика 27, Тель-Авив-Яффо

Подробности и регистрация на сайте муниципалитета

Художественный руководитель: Дафна Крон.

Продюсер: Коби Эвен-Хаим

Сайт музея