Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Карман

А
А

«Большая классика» в Ашдоде - ближайшие концерты

Центр сценических искусств Ашдода предлагает жителям города и любителям классической музыки программу 12-го концертного сезона «Большая классика» на 2024-й год.

07.03.2024
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Шедевры классической музыки прозвучат в исполнении таких оркестров, как Иерусалимский Симфонический оркестр, Симфонический оркестр Ришон ле-Циона и Израильской Оперы, Хайфский Симфонический, Камерный Оперный Оркестр Ашдода и лучших израильских и зарубежных музыкантов.

Центр сценических искусств в Ашдоде - «Мишкан ле-омануёт» - объявил программу сезона, программу балетных спектаклей, классической и камерной музыки, программу мероприятий для детей и многое другое.

В программах учтены как вкусы широкой публики, так и наиболее взыскательной ее части. Как тех, кто любит легкую классику, так и тех, кто предпочитает слушать редко исполняемые, даже в филармонии произведения, а также и тех, кто ищет качественное времяпровождение для всей семьи.

В этом году «Большая классика» открывает свой 12-й сезон, его программа состоит из нескольких концертов; абонемент пользуется огромной популярностью, в первую очередь, из-за качества программ - по уровню они конкурируют с лучшими залами страны.

В каждом сезоне «Большой классики» есть что-то новое и интересное, что-то будет представлено в Ашдоде впервые, и есть вещи, на которые публике стоит обратить особое внимание. В программе 12-го сезона - разнообразие жанров и композиторов. Много известных, ярких музыкальных произведений, много романтической музыки, любимой публикой, в исполнении выдающихся музыкантов международной сцены.

В программу концертов серии «Большая классика - шедевры классической музыки» включены в этом сезоне произведения: Шостаковича, Чайковского, Шумана, Рахманинова, Бетховена, Альбениса, Де Фальи, Бизе, Рихарда Штрауса, Баха Моцарта, Листа, композиторов XX века и современных израильских композиторов.

В серии участвуют Иерусалимский Симфонический оркестр под руководством скрипача и дирижера Юлиана Рахлина (Австрия), под руководством дирижера Йи-Ан Сюй (Китай - Израиль); Камерный Оперный Оркестр Ашдода (дирижер - Ваг Папян); Симфонический оркестр Ришон ле-Циона (дирижер - Дан Этингер), Хайфский Симфонический Оркестр (дирижер - Эйтан Шмайсер).

Среди солистов серии «Большая классика»: скрипач Юлиан Рахлин, солистки Израильской Оперы - Ира Бертман и Шай Блох, лауреат конкурса Артура Рубинштейна пианист Даниэль Чобану, скрипач Стефан Ружье и другие.

Редактор всех концертных программ классической музыки - Янина Кудлик, директор ашдодской консерватории «Акадма».

Читайте также

Подробно с программой «Большая Классика - шедевры классической музыки» можно познакомиться на сайте

Продажа абонементов на концерты в кассе Центра сценических искусств Ашдода по тел. 08-9568111 и на сайте

Билеты на концерты также в кассе «Браво»

Текст подготовила Маша Хинич

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting