Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Карман

А
А

Выбирай мэра, горсовет и карту добровольного донора «Ади» в один день!

В минувшем году отмечено рекордное количество оформивших карту добровольного донора «Ади»: 39 020. По сравнению с 20 789 в 2022 году рост почти двухкратный!

26.02.2024
На правах коммерческой информации
יח"צ

И сейчас Национальный центр трансплантологии запускает общенациональную акцию по подписанию карты добровольного донора «Ади» в день выборов в местные органы власти, которые пройдут во вторник, 27 февраля.

Около 200 представителей центра трансплантологии будут находиться возле центральных избирательных участков по всей стране, объясняя людям важность донорства органов, которое спасает жизни, и также важность подписания карты добровольного донорства.

Оформление карты донора «Ади» означает согласие на пожертвование органов после смерти ее владельца. Согласно особой статье, включенной в Закон о трансплантации от 2008 года, граждане, имеющие карту «Ади», получают преимущество в списке ожидания при необходимости пересадки органов им самим или их близким родственникам.

Профессор Шломо Мор Йосеф, председатель руководящего комитета Национального центра трансплантации: Мы все знаем, как важно подписать карту добровольного донора «Ади». Особенно это имеет значение для семей при принятии решения о донорстве органов. Я призываю людей подписать ее. Это наша взаимная гарантия».

Доктор Тамар Ашкенази, директор Национального центра трансплантологии: «Из прошлого опыта мы знаем, в дни выборов многие присоединяются числу подписавших карту добровольного донора «Ади», и я желаю всем нам, чтобы чувство единства нации и святости жизни и на этот раз вдохновило многих».
Оформить карту донора «Ади» может каждый израильтянин, начиная с 17 лет.

Читайте также

Подписаться на нее можно и не дожидаясь выборов и на русском языке в интернете по адресу: https://bit.ly/3UcUb1A

Ответы на любые вопросы о донорстве органов, которые остались неосвещенными в статье, можно получить на странице «Ади» в Фейсбуке.