Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

«Эцмале»: как создать развивающую обстановку в детской комнате

Как обустроить детскую комнату так, чтоб она была не просто комнатой, где ребенок спит и играет, а «комнатой со смыслом». Итак, какие предметы мебели способствуют развитию?

25.02.2024
На правах коммерческой информации
Фото: Шахар Флейшман

Учебный уголок. Письменный стол и стул — это не просто место для учебы, но и важный инструмент для развития моторики и концентрации, поэтому важно, чтобы эта мебель была разработана специально для детей. При выборе мебели обратите внимание на ее размеры - она должна быть удобной для вашего ребенка и способствовать правильной осанке: туловище должно быть под углом 90-100 градусов, колени - 90 градусов. В сети «Эцмале» вам предложат модели стульев, как стандартных размеров, так и с регулирующейся высотой, так, что вы сможете подобрать то, что подойдет именно вашему ребенку.

Фото: Шахар Флейшман

Книжные шкафы, тумбы и полки помогут организовать пространство для хранения книг и игрушек, а также научат ребенка самостоятельно поддерживать порядок в своей комнате и ответственности за свои вещи. На тех полках, которые находятся в доступе ребенка, расположите самые любимые игрушки и книги, те, которые чаще всего используются, чтоб ребенку не приходилось постоянно просить о помощи. Кстати, в «Эцмале» - большой выбор различных шкафчиков и тумб, специально спроектированных так, чтобы детям было удобно складывать и доставать свои вещи.

Мягкие ковры и пуфы. Мягкие ковры создают уютное и приятное место для игр, чтения книг или простого расслабления. Ребенок может устроиться на таком ковре с любимой книгой, поиграть или просто посидеть, рассматривая окружающий мир. Чтобы создать приятную атмосферу, подберите в магазинах «Эцмале» мягкие декоративные подушки и пуфы, которые добавят уюта комнате. Мягкие поверхности пуфов и подушек приятны на ощупь - прикосновения к такой поверхности, способствует расслаблению нервной системы и снижению уровня тревожности ребенка.

Занавески для двухъярусных кроватей. Это еще один из элементов развивающего декора, который вам предложат в «Эцмале». Занавески создают небольшую и уютную область внутри кровати, где он может уединиться, чтобы читать книгу, играть или просто отдыхать, что помогает ребенку чувствовать себя комфортно и защищенно. Кроме того, они стимулируют воображение и фантазию ребенка и способствуют его творческому развитию. Он может придумывать волшебные игровые миры или превращать свою кровать в замок, космический или пиратский корабль.

Кресло и стол для геймеров. Многие компьютерные игры требуют от игрока стратегического мышления, планирования и аналитических навыков. Удобное геймерское кресло и стол создают комфортные условия для игры, что способствует повышению концентрации и продуктивности ребенка. В сети «Эцмале» вы сможете выбрать для своего подростка геймерские кресла, разработанные с учетом эргономики, что способствует правильной осанке и комфортному положению тела во время игры или занятий за компьютером.

Фото: Шахар Флейшман

Столики для творчества. Игра — это важная часть развития детей, поэтому игровые столики и стулья могут стать идеальным дополнением к детской мебели. Они предоставляют ребенку место для творчества, конструирования и ролевых игр, что способствует развитию его воображения и социальных навыков.

Например, в сети «Эцмале» вы найдете комфортные комплекты мебели для творчества, которая разработана специально под рост малышей. Вам останется только обеспечить им доступ к различным материалам: краскам, карандашам, глине, бумаге и т.д., чтобы ваши малыши могли свободно творить и экспериментировать.

Перед тем как приступить к оформлению комнаты, приезжайте в магазины израильской сети «Эцмале». Здесь вам не только предложат комплексное решение для оформления комнат для детей от 3 до 16 лет, но и наглядно продемонстрируют, как смотрится тот или иной элемент интерьера в сочетании с другими. И, разумеется, привлеките самого ребенка к оформлению его комнаты, пусть он участвует в подборе декоративных элементов и дизайне. Это не только поможет ему почувствовать себя частью процесса и позволит создать максимально комфортное и безопасное пространство, с точки зрения ребенка, но и поддержит его самостоятельность, фантазию и творческие способности.

Фото: Шахар Флейшман

Читайте также

О сети «Эцмале»

«Эцмале» считается лидером в области мебели для детей и подростков. Сеть существует с 1996 года и насчитывает 15 филиалов по всей стране. В приоритетах у сети «Эцмале» - концепция заботы о детях, поэтому здесь вам предложат комплексное решение для детских и подростковых комнат - в одном магазине вы сможете купить все, что необходимо для дизайна: не только мебель - кровати, шкафы, тумбы, комоды, но и ковры, шторы, мягкие уютные пуфы и кресла, трюмо для юных любительниц макияжа, декоративные подушки и другие элементы для украшения комнаты.

От выбора мебели до ее доставки и сборки - "Эцмале" предоставляет полную поддержку своим клиентам. Во всех магазинах сети вы можете найти готовые дизайнерские решения для детских комнат любого размера и посмотреть, как разные элементы интерьера сочетаются друг с другом, выбирая те, которые наиболее подходят вкусам вашего ребенка и размерам детской комнаты.

Консультанты по продажам помогут найти оптимальное решение и подобрать наиболее подходящие вам модели. Сеть также обеспечивают удобную услугу доставки и сборки. Это освобождает родителей от забот и позволяет им наслаждаться процессом создания идеального пространства своих для детей.

Филиалы сети «Эцмале» расположены по всей стране: Ашдод, ха-Яаломим, 19; Беэр-Шева, Элияху Нави 24; Нетания, Гиборей Исраель 5 бет ( промзона Полег ) ; Ришон ле-Цион, Йолдей Техеран 6; Хайфа, Хуцот ха-Мифрац; Кармиэль, ха- Хорошет 33, а также в других городах.