Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Волшебные сказки и удивительные приключения в мир музыки

В детских программах Израильская филармония в увлекательной, сказочной, игровой форме посвящает юных слушателей в мир классической музыки.

07.02.2024
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Просветительские, увлекательные и такие разные концерты для детей и всей семьи дают возможность приобщиться к удивительному миру различных музыкальных инструментов, услышать великие произведения композиторов, научиться понимать гармонию.

По субботам, в малом зале филармонии («Цукер»), проходит серия концертов для детей с участием актеров и исполнителей Израильского филармонического оркестра. «Детская филармония в субботу утром» в феврале представляет новую программу «Ганс Христиан Андерсен - король сказок». Музыкальная ткань сплетена из пронзительных и нежных произведений великого сказочника и классических мелодий.

Фото: пресс-служба

Один из самых любимых и известных детских писателей, Ганс Христиан Андерсен, специально приезжает в Филармонию, чтобы рассказать свои сказки племяннице Альме.

Альма - новенькая в классе, она чувствует себя очень одинокой и всем чужой. Творческий дядя отправляется вместе с Альмой в путешествие по сказкам - «Новому платью короля», «Соловью» китайского императора, «Гадкому утенку» и многим другим. Приходите познакомиться с любимыми персонажами сказок, с их помощью Альма узнает себя и покажет другим свою красоту и богатый внутренний мир, и докажет великому писателю, какую силу имеют его сказки.

Прозвучит музыка из произведений «Лебединое озер» Чайковского и «Пер Гюнт» Грига, а расскажут волшебную историю актеры Дэнни Лешман и Шир Попович.

Читайте также

10 февраля в 11 утра и 12:45 в зале «Цукер» вас ждет настоящий «сон наяву» - волшебный мир Андерсена и классическая музыка.

Заказ билетов: הנס כריסטיאן אנדרסן - נסיך האגדות | הפילהרמונית הישראלית (ipo.co.il)

В воскресенье, 25 февраля, в зале имени Чарльза

Бронфмана («Гейхал ха-Тарбут») маленькие слушатели смогут погрузиться в увлекательный мир музыки и путешествий «Вокруг звуков за 80 дней. Филеас Фогг входит в зал». Здесь расцветут музыкальные чудеса симфонического оркестра и прозвучат произведения Петра Чайковского, аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, американского композитора и дирижера Лероя Андерсона и других. Дирижер - Гай Федер, рассказчик и певец - Эли Горенштейн. Захватывающие приключения героев Жюля Верна и классическая музыка - спектакль идеально подходит для семейного просмотра.

Заказ билетов: מסביב לעולם ב-80 יום | הפילהרמונית הישראלית (ipo.co.il)