Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

"Инцидент" нарушил мир семей

Ансамбль Тэо-Трон продолжает традиции израильского творчества и представляет новый спектакль: "Инцидент". Премьера драмы состоится в Театре Хан в Иерусалиме 30 января.

24.01.2024
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Жених и невеста с нетерпением ждут своей свадьбы. Обе семьи витают в облаках. Сегодня в полдень что-то произошло между солидным человеком, отцом невесты и Н., матерью жениха… "Инцидент" между ними нарушил мир обеих семей.

"Инцидент" представляет собой драму с вкраплением комедийных моментов, как и в жизни.

Фото: пресс-служба

Художественный постановка: Нэтанэла Тирош, инсценировка и режиссура: Яэль Ниврон, сопровождающий режиссер: Амос Орэн

Артисты: Шарон Александр, Яэль Ниврон, Элиягу Плай, Шир Шенар, Нэтанэла Тирош.

Художественная консультация: Уди Бэн Моше, драматургия: Шломит Коэн Скелли, исследовательские процессы: Раввин Йоси Фруман.

Сценография и костюмы: Йотам Ротем, оригинальная музыка: Галь Лев, световой дизайн: Амир Кастро.

Ансамбль Тэо-Трон, в который входят израильские артисты - светские и религиозные, представляет новую драму, в которой рассказывается о травме, полученной от рук влиятельного человека.

Фото: пресс-служба

"Инцидент" направлен на изучение преодоления травмы на личном, социальном и духовном уровне, на то, как травма наносит вред не только непосредственной жертве, но и способна вызвать волну в кругу близком к жертве, а также в кругу, близком к обидчику. Спектакль также исследует моральную и духовную перспективу наряду с личным эмоциональным аспектом, направленным на различные способы преодоления трудностей, и поднимает вопросы относительно возможностей социального и личного исцеления от травмы, если они вообще возможны.

Тэо-Трон - это творческая лаборатория, основанная с целью создания актуального иерусалимского театра, черпающего вдохновение из связи между еврейским духовным миром и театральной средой.

В лаборатории, созданной по замыслу покойного раввина Менахема Фрумана, работает группа светских и религиозных творцов, которые рассматривают Иерусалим как естественное место своей деятельности благодаря уникальной способности города объединять новое и старое, материальное и духовное, ответ и вопрос.

Предыдущие произведения группы для взрослых исполнялись на различных сценах по всему Израилю: "Книга об истории человечества" (обработка: Нэтанэла Тирош, режиссура: Нэтанэла Тирош и Босмат Хазан), "Завтра мы будем смеяться" (постановка: Надав Сдака и Нэтанэла Тирош, режиссура: Кэрэн Ховэв), "Ночь" (постановка и режиссура Йонатан Блюменаельд), "В ожидании птиц" (постановка: Иегошуа Соболь, режиссура: Яэль Ниврон), "Адель" по версии бестселлера Йохи Брандеэйса (обработка: Нэтанэла Тирош и Надав Сдака, режиссура: Нэтанэла Тирош).

Спектакль "Инцидент" будет идти в Театре Хан в следующие дни: 31.1, 20.2, 21.2, 26.3, 27.3

Приобрести билеты можно здесь

Читайте также