Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Израильская филармония - детям

Вот уже на протяжение многих лет в концертных залах филармонии проходят представления, симфонические концерты и встречи в рамках цикла «Детская филармония».

17.01.2024
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Окунуться в волшебный мир музыки, услышать и увидеть сказочных героев, узнать музыкальные инструменты и биографии композиторов через увлекательные истории, а главное - привить любовь маленьких слушателей к классической музыке - так видит свою миссию Израильская филармония.

Вот уже на протяжение многих лет в концертных залах филармонии проходят представления, симфонические концерты и встречи в рамках цикла «Детская филармония», где так любят бывать и взрослые, и дети.

Новый, 2024 год, откроется концертом цикла «Детская филармония». 16 января в Бронфман аудиториум Тель-Авив, в большом зале Израильской филармонии, юные зрители смогут увидеть и услышать волшебную сказку «Алладин» на иврите. В представлении заняты актеры Эли Алемани и Харел Лисман. Под управлением дирижера Ротема Нира прозвучат отрывки из произведений Римского-Корсакова, Моцарта, Прокофьева и других.

Просветительские концерты для всей семьи дают возможность познакомиться с инструментами симфонического оркестра, личностями композиторов и музыкальными эпохами. Поэтому каждую субботу в малом зале («Цукер») проходит серия концертов для детей с участием актеров и исполнителей Израильского филармонического оркестра. Она так и называется «Детская филармония в субботу утром» и рекомендуется детям от 4 до 8 лет.

Музыка и сказки — два чудесных компонента, необходимые для развития воображения и творческих способностей в любом возрасте. Еще одно направление филармонии «Час музыкальной сказки» традиционно проходит в фойе, в дружеской и гостеприимной атмосфере. Дети располагаются на коврах и подушках, а взрослые могут сидеть вокруг них на стульях. Рассказчик-актер представляет историю в сопровождение трех музыкантов, каждый из которых играет на своем музыкальном инструменте. «Час музыкальной сказки» рассчитан на возраст 3-6 лет, продолжительность спектаклей около 40 минут.

Впервые на русском языке Израильская филармония совместно с проектом ArtUP представляет литературно-музыкальную постановку «Маленький принц».
Известный актер Анатолий Белый в качестве рассказчика и Камерный состав Израильского филармонического оркестра вплетают в текст Экзюпери музыку мировых классиков - Шуберта, Грига, Вивальди, Рахманинова, Моцарта и других композиторов. Три грани большого искусства: изобразительного, музыкального и литературного соприкасаются и взаимодействуют со зрителями в одном спектакле.

Читайте также

Сочетание текстов Экзюпери, классической музыки и проникновенного исполнения Анатолием Белым дополняет песочная анимация художника Марины Сосниной. Герои оживают на экране, визуальный ряд дополняет литературно-музыкальную феерию, создавая новое измерение.

Заказ билетов: הפילהרמונית לילדים | הפילהרמונית הישראלית (ipo.co.il)