Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Карман

А
А

25-й Фестиваль «КлассиКамери» в Эйлате

Фестиваль «КлассиКамери» в Эйлате - совместное детище оркестра «Симфонет Раанана» и сети отелей «Исротель» - отмечает в этом году свое 25-летие.

08.01.2024
На правах коммерческой информации
Фото: Onn Henner

Три дня классической музыки в Эйлате. В гостях у оркестра «Симфонет Раанана» - как израильские, так и зарубежные солисты и музыканты. Музыкальный руководитель фестиваля «КлассиКамери» - дирижер и музыкальный руководитель оркестра Омер Меир Вельбер.

Престижный фестиваль классической и камерной музыки «Исротель - Класси-Камери» проходит в ближайшем январе вот уже 25-й год подряд; концерты состоятся в зале «Театрон Исротель Эйлат» и в других залах отеля Royal Garden с 18 по 20 января 2024 года. Фестиваль организуется при участии оркестра «Симфонет Раанана» под музыкальным руководством Омера Меира Вельбера. Составителям программы «КлассиКамери» не чужды влияния глобализации и стирания границ в искусстве, и потому камерная и симфоническая музыка на этом фестивале будет перемежаться легкой музыкой, фольклором, израильскими песнями.

Программа фестиваля, подготовленная музыкальным руководителем оркестра «Симфонет Раанана» Омером Меиром Вельбером разнообразна и универсальна.
В программе - популярная классика, виртуозные сочинения, этническая музыка, сочинения великих композиторов, арии из опер, джазовые аранжировки и сюита Прокофьева «Поручик Киже».

В наше время перемен, в которое мы и слушаем музыку, привлекательны концерты-шоу, вносящие театральность и дух сценической свободы, свободу и новый подход, изменивший прежнюю академическую чопорность.

В этом году, как и принято на фестивале, наряду с известными маститыми музыкантами, в «КлассиКамери» примут участие и молодые исполнители.

Читайте также

Для участия в 25-м фестивале «КлассиКамери» Омер Меир-Вельбер прилетит в Эйлат из Германии, где он в настоящее время возглавляет два оркестра Гамбурга: оркестр Гамбургской Оперы и Филармонический. Маэстро выступит в концертах вместе с такими известными во всем мире музыкантами, как пианист Гай Минтус, кларнетист Гилад Харель, Яки Реувен (мандолина).

В рамках фестиваля состоится также премьера захватывающей музыкально-театрально-электронной композиции, которую придумал для этого события музыкальный руководитель театра «Гешер», композитор Ави Биньямин.

Композитор Давид Зеба представляет на фестивале симфонический концерт, а также участвует вместе с Омером Вельбером и другими музыкантами в вечернем концерте «Без галстуков».

На исходе субботы фестиваль завершит праздничное и красочное гала-шоу под руководством главного дирижера оркестра Омера Вельбера, с участием музыкантов-гостей фестиваля, к которым присоединится один из самых популярных сегодня израильско-американских актеров Ран Данкер.

Полную программу фестиваля «КлассиКамери» в Эйлате можно изучить вот по этой ссылке.