Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

«Гала-оперетта» оркестра «Симфонет Раанана»

Прозвучат арии из известных и любимых оперетт - таких, как «Летучая мышь», «Веселая вдова» и многих других. Дирижер - Давид Зеба, солисты студии «Мейтар» при Израильской Опере.

26.12.2023
На правах коммерческой информации
Фото: Йоси Цвекер

Оркестр «Симфонет Раанана» продолжает сезон и представляет в конце месяца четвертый концерт в рамках абонемента 2023-2024 годов - традиционный концерт «Гала-оперетта», которым 30 и 31 декабря оркестр отметит наступление нового календарного года. Прозвучат арии из известных и любимых оперетт - таких, как «Летучая мышь», «Веселая вдова» и многих других. Дирижер - Давид Зеба, солисты студии «Мейтар» при Израильской Опере.

В целом концерт будет посвящен венским опереттам и пройдет при сотрудничестве с оперной студией «Мейтар», которой руководит штатный дирижер оркестра «Симфонет Раанана» маэстро Давида Зебы. Подробная программа концерта станет новогодним сюрпризом для зрителей и будет представлена только во время концерта.

За что мы так любим оперетту? За веселый нрав, за легкость сродни брызгам шампанского, за веселье и возможность отвлечься от будней, унестись вместе с героями на сцене в радужный мир беззаботности и веселья. Может у нас получится отвлечься от реальности на пару часов?

Венская оперетта - это три блистательных имени: Иоганн Штраус-сын, Франц Легар, Имре Кальман. Венская оперетта - это театр, возникший как национальная опереточная школа Австрии в 1860-е годы. В это время успех французской оперетты был ошеломляющим, в той или иной степени французский опыт учитывали во всей Европе - оперетта пришла в Вену вскоре после своего рождения во французском театре «Буфф-Паризьен». На подмостках театров австрийской столицы поэтизировался главный венский танец - вальс, царил дух «прекрасной эпохи», оживал мир страстей, юмора и нежной лирики. Оперетту часто называют «великой утешительницей от музыки» - она переносит слушателя в другую реальность, заставляет забыть о повседневности и почти всегда обещает хэппи-энд в финале.

Все певцы - участники этого концерта - уже не раз выступали в оперных постановках студии «Мейтар», а также с камерными ансамблями и с различными оркестрами страны.

Читайте также

Оркестр «Симфонет Раанана». Концерт № 4 - Гала-оперетта

Дирижер и ведущий - Давид Зеба.
Солисты оперной студии «Мейтар» при Израильской опере
Сопрано: Роми Зелиг, Рания Атик, Шломит Лея Ковальски, Оделия Шалев
Тенор: Ади Эзра
Баритоны: Кирилл Одинцов, Рой Вайц
В программе: арии, ансамбли, увертюры, вальсы и польки из знаменитых венских оперетт.

Даты концерта:

Суббота 30.12.2023, начало концерта - в 20:00
Воскресенье 31.12.2023, начало концерта - в 20:00

Раанана, Городской центр музыки и искусства, улица Пальмах, 2алеф

Телефон для заказов билетов: 09-7457773