Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Где можно получить профессию завтрашнего дня?

Сейчас происходит переосмысление практически во всех областях жизнедеятельности человека.

06.12.2023
На правах коммерческой информации
Фото: ShutterStock

Современный мир стремительно развивается и меняется, благодаря широкому развитию и внедрению инновационных технологий. Некогда популярные профессии теряют свою актуальность, а часть из них просто находится на грани исчезновения. По версии журнала "Форбс", в результате широкого использования искусственного интеллекта и роботов уже сейчас происходит переосмысление практически во всех областях жизнедеятельности человека.

Все это надо учитывать молодым людям, стремящимся получить высшее образование и престижную профессию, которая будет не только интересной, но и хорошо оплачиваемой и востребованной.

Цифровизация, автоматизация и внедрение искусственного интеллекта меняют порядок работы многих жизненно важных отраслей. Мы являемся свидетелями того, что во всех структурах медицины и здравоохранения растет спрос на сотрудников со знаниями в области медицины, с одной стороны, и в информационных технологиях - с другой. Это непреложное веление времени.

Стать представителем такой востребованной профессии можно, получив степень бакалавра наук (B.Sc.) "Цифровые технологии в медицине". В Израиле обучение на первую степень по этой специальности предлагает только Холонский институт технологий (HIT).

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Уникальность бакалавриата (B.Sc.) по цифровым технологиям в медицине заключается в том, что его выпускники сразу могут начать работать в перспективной сфере - в качестве аналитика медицинских данных. Представители этой профессии занимаются сбором, обработкой и анализом огромных массивов медицинских данных с целью извлечения из них клинической информации для улучшения качества медицинской помощи, диагностики, профилактики различных заболеваний и т. д.

Современная медицина невозможна без широкого использования инновационных технологий, основанных на оптимальном сочетании знаний "классической медицины" с современными методами обработки медицинской информации с помощью искусственного интеллекта - будь то данные отдельно взятого пациента или система здравоохранения в масштабах региона или всей страны с целом.

Важно отметить, что признание Советом по высшему образованию академической программы по цифровым технологиям в медицине в качестве программы Рremed открывает для выпускников уникальную возможность продолжения обучения на степень доктора медицины (MD) по одной из четырехлетних программ на медицинских факультетах в Израиле (в университетах Тель-Авива и Ариэля, "Бар-Илан - Цфат", им. Бен-Гуриона). Излишне говорить, что врачи, совмещающие в одном лице знания в области цифровых технологий с медицинскими знаниями, — это элита современной медицины, это, безусловно, врачи будущего!

Профессорско-преподавательский состав кафедры "Цифровые технологии в медицине" успешно сотрудничает с ведущими медицинскими центрами и больничными кассами, чтобы выпускники сразу могли понимать и решать конкретные и реальные проблемы, знакомиться с актуальными технологическими разработками в области медицины и здравоохранения.

Читайте также

Учебную программу возглавляют эксперты в области медицинской науки и техники вместе с врачами ведущих больниц Израиля. Студенты получают всестороннюю подготовку по таким предметам, как химия, клеточная биология, генетика, биохимия, анатомия и физиология, эпидемиология, лекарственная терапия, когнитивная нейронаука, математика, статистика, программирование, искусственный интеллект и наука о данных, информационные технологии в биомедицинской среде и т.п.

Холонский институт технологий (HIT) - это одно из старейших высших учебных заведений Израиля, специализирующееся на подготовке квалифицированных кадров в различных областях. Он существует уже 55 лет, сохраняя при этом оптимальный баланс между академическим образованием высшего уровня (на первую и вторую степени) и прикладными исследованиями. HIT входит в десятку лучших высших учебных заведений страны и по праву считается лучшим в своей сфере, дающим наиболее прикладные знания и навыки, максимально интегрированным с предприятиями хайтека. Около 90% выпускников института успешно работают по специальности, и многие из них занимают ключевые позиции в престижных компаниях: "Рафаэль", "Интел", "Моторола", в израильской авиапромышленности и др.

Помимо профессионалов в области точных наук, информатики и инженерии, HIT готовит высококвалифицированных менеджеров, специалистов по техническому и технологическому дизайну, образовательным технологиям, которые в будущем смогут занять ведущие позиции в своих сферах и продвигать их вперед.

Холонский институт технологий приглашает вас на День открытых дверей, который состоится 2 января 2024 года для всех желающих познакомиться с учебными программами и задать вопросы. Вы сможете узнать подробнее о факультетах и специальностях, системе обучения и преимуществах института, уточнить все условия поступления.

Помните: завтра начинается сегодня!

Записаться на День открытых дверей можно по ссылке