Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Карман

А
А

Освобожденным из плена израильтянам положена помощь с жильем

Речь идет о комплексах по всей стране, освобожденные могут сами выбрать, где они предпочитают жить, или получить другое решение вопроса от министерства.

26.11.2023
На правах коммерческой информации
Фото: ShutterStock

Пожилые граждане, освобожденные из плена ХАМАСа, имеют право на корзину помощи, специально подготовленную для них Управлением по делам пожилых людей Министерства благосостояния и социального обеспечения в сотрудничестве с другими государственными органами.

Министерство предлагает освобожденным пожилым людям возможность жить в комплексе социального жилья вместе с членом семьи или иностранным работником по уходу, с полным финансированием министерства и в соответствии с желаниями и потребностями каждого. Речь идет о комплексах по всей стране, освобожденные могут сами выбрать, где они предпочитают жить, или получить другое решение вопроса от министерства.

Следует отметить, что некоторые пожилые люди из населенных пунктов, где проживало большинство похищенных, уже размещены по их желанию в таких комплексах, и вернувшиеся из плена смогут решить, присоединиться ли к ним или выбрать другой вариант.

Пожилые граждане, нуждающиеся в более существенной поддержке, могут быть приняты в любой из домов престарелых, имеющих договор с министерством, по всей стране.

В соответствии с установленным порядком, Министерство благосостояния будет финансировать сопутствующие расходы пенсионеров в этом жилье, включая питание, лекарства и выделение для них специального персонала. Кроме того, социальные работники будут помогать с реализацией всех прав пожилых людей во всех министерствах, государственных и частных организациях, таких как Институт национального страхования («Битуах леуми»), Министерство здравоохранения, банки и т. д. Материальная поддержка, предлагаемая министерством, включает помощь в финансировании приобретения одежды, предметов первой необходимости, очков, слуховых аппаратов, принадлежностей для поддержания здоровья, таких как приспособления для передвижения («алихоны») и другие аксессуары.

Читайте также

Согласно процедуре, социальные работники местных органов власти, где проживают освобожденные из плена ХАМАСа, также будут сопровождать пожилых людей и членов их семей и помогать им в принятии совместных решений и достижении договоренностей относительно правильных методов помощи.

Социальные работники продолжат сопровождать пожилых людей и в дальнейшем, уделяя особое внимание контакту с членами семьи и мониторингу их эмоционального и психического состояния.