Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

В Ришон ле-Ционе открылась "Библиотека - сказка"

На днях посетители библиотеки "Котар таф" не поверили своим глазам – во всех залах "выросли" волшебные деревья, появились дворцы

27.02.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На днях посетители библиотеки для детей и подростков "Котар таф" не поверили своим глазам – во всех залах "выросли" волшебные деревья, появились дворцы и озера. На гостей с улыбкой взирали гигантские животные и культовые герои любимых сказок, от Красной Шапочки и знакомого всем израильским детям Льва, обожающего клубнику, до обезьянки Кофико, Белоснежки и прекрасного Принца.

Стеллажи с книгами превратились в цветочные клумбы, рядом с которыми расположились куклы. В кроне сказочных деревьев светились дисплеи, на которых появлялись цитаты из известных произведений. В центре библиотечного комплекса появилась сцена для театральных представлений, в которых примут участие взрослые и дети.

Мэр Ришон ле-Циона Дов Цур принял участие в открытии обновленной библиотеки и торжественно перерезал ленточку у входа. Он с увлечением читал детям рассказы из книги Маргарет Рей, популярной американской писательницы. "Я уверен, что благодаря такой библиотеке многие юные жители Ришон ле-Циона полюбят мир книг, - сказал Цур. – Отдельное спасибо директору общинного департамента Хани Цивьон, архитектору Мирьям Штерн-Ашуах, а также директору библиотечного департамента в Министерстве культуры и спорта, Виктору Бен-Наиму за с душой проделанную работу".

"Очень приятно видеть детей, получающих удовольствие от новой библиотеки, - добавил генеральный директор Городской компании Эли Поллак . – Наше общее желание – чтобы молодое поколение полюбило литературу".

Директор городской библиотеки Рахель Лешемпригласила всех горожан принять участие в работе библиотеки и разнообразных интересных мероприятиях, которые будут там проводиться.