Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Родители выбирают народные средства и витамины

В последние годы растет спрос на гомеопатические и натуральные препараты, которые помогают при зимних заболеваниях.

27.02.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В последние годы растет спрос на гомеопатические и натуральные препараты, которые помогают при традиционных зимних заболеваниях у взрослых и детей. Согласно результатам исследования, проведенного институтом TNS среди жителей Израиля, свыше 10% израильтян отдают предпочтение исключительно гомеопатическим и натуральным средствам: прополису, эхинацеи, таблеткам "Хизукит" и т.д.

46% из тех, кто предпочитают конвенциональную медицину, заявили, что они делают это в силу сложившихся привычек. 33% выделили в качестве основного фактора эффективность и быстроту воздействия. 27% следуют указаниям врача.

70% родителей, которые пользуются натуральными препаратами, пояснили, что, по их мнению, эти препараты полезнее обычных.

По словами Илана Шакеда, руководителя продаж фармацевтического отдела сети "Супер-Фарм", натуральные и гомеопатические средства постепенно занимают центральное место на прилавках аптек: "Поскольку лекарства не излечивают простуду, а лишь борются с ее симптомами, многие предпочитают натуральные средства – витамины, пищевые добавки и препараты естественного происхождения".

Нынешней зимой бренд Life приступил к выпуску серии гомеопатических средств Homeo, включающей в себя пять наименований препаратов от кашля, гриппа, колик и боли при прорезывании зубов у младенцев. Таблетки, которые поставляются в капсулах, необходимо рассасывать под языком. Они не обладают побочными эффектами, подходят детям, беременным женщинам. Продаются без рецепта. Препараты Homeo необходимо принимать за полчаса до еды или через час после приема пищи.

По словам Йегудит Амра, руководителя гомеопатической лаборатории сети "Супер-Фарм", родители осознают важность натуральных методов в борьбе с простудой: "Израильские потребители знают, что такого рода препараты не содержат опасных компонентов, и что нет никаких противопоказаний к их приему".

Малыши в возрасте до 2 лет болеют около 13 раз в году. Это происходит из-за неокрепшей иммунной системы. Чтобы укрепить здоровье ребенка, используются как прививки, так и витамины, пищевые добавки, цветочные эссенции, гомеопатические средства, а также традиционные "бабушкины рецепты": бульон, мед и другие. Йегудит добавила: "Я рекомендую не ограничиваться одними прививками и приглашаю родителей воспользоваться гомеопатическими средствами, которые не вызывают побочных эффектов".