Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Новые рекорды Crocs: более 1.000.000.000 долларов выручки и 33.000.000 проданных пар за второй квартал 2023 года

А еще компания Crocs выбрана журналом TIME в качестве одной из 100 самых влиятельных компаний 2023 года.

10.10.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба WeShoes

Crocs опубликовал финансовые результаты за второй финансовый квартал 2023 года, выручка в котором увеличилась на 12% и составила более 1 млрд. долларов.

Это значит, что спрос на Crocs постоянно растет во всем мире, а также увеличиваются продажи обуви бренда HeyDude.

Вот еще несколько интересных финансовых показателей.

Crocs продолжает лидировать в отрасли по прибыльности - валовая прибыль составила 58%.

Этот успех позволил повысить годовой прогноз: теперь ожидаемый рост выручки - от 12,5 до 14,5% по сравнению с прошлым годом.

Выручка бренда Crocs составила $833 млн, что на 15% больше, чем в прошлом году.

Фото: пресс-служба WeShoes

Выручка бренда HeyDude составила 239 миллионов долларов США, что на 3% больше, чем в прошлом году, при значительном росте DTC (продвижения на рынке без посредников) на 30%.

Бренд Crocs продолжает вызывать ажиотажный спрос: во втором квартале по всему миру было продано 33 миллиона пар. Клоги продолжают демонстрировать двузначный рост, чему способствует популярность новых моделей, таких как Echo, Crush и других.

Продажи сандалий выросли на 34% во втором квартале по всему миру. Джибитсы (или шармы) снова бьют рекорды - их продажи выросли на 13% по сравнению с прошлым годом.

Бренд HeyDude, приобретенный компанией Crocs, продолжает привлекать новых клиентов и проникать в стратегические аккаунты. Компания довольна выдающимся ростом DTC на 30% и ростом цифрового продвижения на 37%. Появление новых продуктов, от новых цветов до новых моделей, каждый раз вызывает ажиотаж: у бренда огромный потенциал на глобальном уровне.

Фото: пресс-служба WeShoes

Читайте также

Новые коллекции и любимые модели кроксов и HeyDude вы найдете в Израиле в более чем 80 магазинах сети WeShoes, интернет-магазин сети предлагает модную обувь по приятным скидкам.