Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Звезды споют о главном на Большом вечере "Муслим Магомаев. Синяя вечность. Продолжение"

У почитателей таланта Муслима Магомаева появилась вновь уникальная возможность насладиться его песнями, поддаться магии любви...

21.08.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

"…Музыка - это особый мир, в котором я могу выразить свои эмоции и передать их другим людям. Музыка - это особый язык, на котором я стараюсь говорить искренне и от сердца…". Эти слова принадлежат кумиру нескольких поколений, оперному и эстрадному певцу, композитору Муслиму Магомаеву, который, благодаря своему неповторимому тембру голоса и богом дарованному таланту, еще при жизни являлся легендой…

Уж много лет прошло, а достойной замены Муслиму Магомаеву так не нашлось. И это не удивительно. Ведь еще никому не удавалось магией своего голоса переносить слушателя в мир нежных мелодий и страстных эмоций. Без преувеличения: каждая песня Магомаева - это воплощение любви, романтики и искренности.

"Ты - моя мелодия!" - эта знаменитая песня, в которой каждой нотой, каждым словом Магомаев передавал глубокие чувства и магию любви, стала гимном многих романтиков.

"Синяя Вечность", "Свадьба", "Королева красоты", "Ноктюрн...", - каждая из этих и сотен других песен была историей о красоте, страсти, искренности. Певец делился своим опытом, как надо "Слушать сердце", признавался, что "Никто не знает", каким будет "Мир без тебя". Эти и многие другие песни звучали в исполнении Магомаева и на самых больших международных сценах (таких, как Ла Скала, Grand Opera), и на всех танцплощадках необъятной страны. Их слушали в каждой машине и пели в каждом доме.

И вот у почитателей таланта Муслима Магомаева появилась вновь уникальная возможность насладиться его песнями, поддаться магии любви, искупаться в нежности, перенестись в мир страстных эмоций.

Уже в октябре с благословения Тамары Синявской в Израиле готовится Большой вечер-посвящение: "Муслим Магомаев. "Синяя вечность Продолжение".

Песни Муслима Магомаева будут исполнять молодые, но уже покорившие мировые сцены исполнители, которых знает, любит и всегда тепло принимает и израильская публика.

Зритель насладится бархатным баритоном Константина Ритель-Кобылянского (Германия); услышит лирический тенор, любимца публики Феликса Лившица (для зрителя его голос в любимых Магомаевских шлягерах раскроется новыми красками) а также никого не оставит равнодушным нежный и завораживающий голос ведущей солистки Израильской оперы Аллы Василивецкой.

Большим сюрпризом будет появление на сцене молодой и уже известной группы DoReDoS которая вдохнет новую жизнь любимым Магомаевским шлягерам.

А также будут раскрыты Таней Барской маленькие тайны большой творческой судьбы Муслима Магомаева

На этом вечере будут рождены новые дуэты. Зритель услышит и "Черноглазую казачку", и "Нежность" которые в свое время исполняла муза великого Муслима - Тамара Синявская.

Кстати, сам Муслим Магомаев представлял себя исключительно певцом, а все остальное, что он умел делать, считал чистым "хобби". "…Игра на рояле, рисование, написание книжек - это все непрофессионально, а стало быть для своего же удовольствия и удовольствия моих друзей…", - рассказал он в одном из своих многочисленных интервью…

К слову… Еще в начале карьеры в журнале "Огонек" вышла статья: "Юноша из Баку покоряет мир"...

И он, действительно, его покорил.

Диапазон возможностей Муслима Магомаева был необычайно широк - оперы, мюзиклы, неаполитанские песни, вокальные произведения азербайджанских и русских композиторов. Отсюда и совершенно разный по жанрам состав участников этого концерта.

Итак, Большой вечер-посвящение: "Муслим Магомаев. Синяя вечность. Продолжение…" в сопровождении уникального бэнд - оркестра и звезд израильской и мировой сцены пройдет в октябре в следующих городах:

15.10 - Ноф-аГалиль - матнас Беркович
16.10 - Ришон - Мофет
17.10 - Хайфа - Рапопорт
19.10 - Ашдод - матнас Дюна
20.10 - Маалот - Гейхаль-аТарбут
21.10 - Б.Шева - Мишкан (м.зал)
22.10 - Нетания - Гейхаль-аТарбут
23.10 - Ашкелон - Гейхаль-аТарбут
24.10 - Петах Тиква - Шарет

Билеты здесь

Читайте также