Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Карман

А
А

Музыка, проникающая в душу: концерт Арпи Альто и Эмиля Хачатуряна

«Нет лучшего антидепрессанта, чем музыка, которая проникает глубоко в душу» - это буквально девиз известного музыканта Эмиля Хачатуряна, стремительно завоевывающего сцену не только в родном Израиле, но и по всему миру.

13.08.2023
На правах коммерческой информации
Эмиль Хачатурян. Фото: пресс-служба

Накануне его концерта со знаменитой певицей из Армении, Арпи Альто, которая впервые приезжает в Израиль, Эмиль рассказал о том, что услышат зрители 17 августа.

Начнем с того, что за удивительный концерт у тебя совсем скоро будет в Тель-Авиве.

Семнадцатого августа у меня будет концерт с певицей Арпи Альто. Это певица из Армении, популярная в Европе, в Америке, Канаде - везде. У нее очень сложный график, потому что она постоянно на гастролях. Когда нас познакомили, мы, наверное, около года искали время для того, чтобы договориться и организовать концерт.

Это певица с потрясающим голосом. Ее голос официально, по результатам каких-то специальных комиссий, признан, благодаря глубине и тембру, уникальным. Любой, кто однажды услышал, как она поет, никогда не забудет этого. Она очень крутая.

Концерт у нас будет совместный. Я буду играть со своим коллективом инструментальную музыку. Она споет отдельно со своим аккомпанементом, и часть программы мы будем ей аккомпанировать.

Программа очень разнообразная получилась - наша музыка и ее волшебное пение.

Арпи Альто. Фото: пресс-служба

Как вы познакомились?

Это вообще история очень интересная. Еще во время первых пандемических карантинов, я написал ей в Инстаграм. А тогда все, даже звезды любого уровня, были достаточно доступны. Концертов не было, все сидели в соцсетях. Я ей написал, она мне ответила, а когда карантин закончился, мы потеряли связь. Но мысль, что у нас может получиться классный концерт, оставалась. И спустя почти два года нас уже лично познакомила одна продюсер, и все закрутилось. Мы стали переписываться, планировать, рассматривать варианты, и чудо произошло.

Что вы будете играть?

Арпи очень любит джаз. Прямо такой классической: Элла Фиджеральд и так далее. Я предложил взять что-то другое, может быть, даже рок, и сыграть его в ее приджазованном стиле в нашем духе фьюжн латино. Нам главное, чтобы было, от чего оттолкнуться, чтобы было взаимодействие человеческое и понимание, которые у нас есть с самого начала.

Концерт будет в не совсем обычном месте.

Да, концерт пройдет в монастыре. Это армянский монастырь Святого Николая в старом Яффо. Мы будем выступать на балконе монастыря - это большая площадка с видом на море, где будет построена сцена, подключен свет, звук. В общем, все будет серьезно и очень необычно.

Арпи Альто. Фото: пресс-служба

Армянский монастырь - это не самое обычное место для концерта, но не самое необычное для вас?

Мы вообще любители необычных локаций для концертов. Совсем скоро, тоже в августе, у нас будет концерт в замке. Есть на севере такое место - национальный парк Йехиам, где стоит замок крестоносцев. Там и состоится наш концерт, а желающие еще смогут сходить на экскурсию по этому удивительному месту. Концерты там правда необычные. Открытое пространство, вид на холмы и леса, и очень хорошая акустика. Люблю там выступать. Ты играешь на свежем воздухе, в историческом месте, а вокруг поют птицы. Это точно интереснее, чем просто в концертном зале сидеть.

Ближайшие концерт Эмиля Хачатуряна пройдет 17 августа в Монастыре Святого Николая в Яффо при участии певицы Арпи Альто.

Билеты можно приобрести здесь

Читайте также

Эмиль Хачатурян. Фото: пресс-служба