Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Ногу Свело!

В рамках мирового антивоенного тура два концерта запланированы в Израиле: в Хайфе и в Тель-Авиве. Что ждет израильских зрителей?

13.08.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Единственный концерт в прошлом году группы «Ногу Свело!» в Израиле прошел не просто удачно, а с успехом, который стоило обязательно повторить. И уже осенью команда приедет в Израиль с двумя грандиозными шоу.

Когда стало известно, что группа «Ногу Свело!» снова приезжает в Израиль, билеты стали разлетаться мгновенно. Дело в том, что в прошлом году на единственный концерт легендарной команды в Тель-Авиве попали далеко не все желающие.

В этом году в рамках мирового антивоенного тура целых два концерта запланированы в Израиле: 26 октября в Хайфе и 27 октября в Тель-Авиве.

Что ждет израильских зрителей?

Фото: Ксения Павлова

На этот вопрос есть ответ у всех, кто знаком с этой командой и следит за ее творчеством. Как говорит Макс Покровский: «Музыка сама выбирает тех, к кому она приходит. К нам она тоже иногда наведывается». За последнее время Максимом Покровским, бессменным лидером, вокалистом и автором практически всех песен группы, написано так много нового материала, что его может хватить на отдельный концерт.

В основном это антивоенные песни, созданные после начала военного вторжения России в Украину. В прошлом году все эти, а также старые и горячо любимые публикой хиты, зал пел хором вместе с группой, буквально подхватывая каждый куплет. В этом году новых песен стало еще больше, но это не значит, что мы не услышим «Хару Мамбуру», «В темноте», «Наши юные смешные голоса» и другие.

По словам Покровского, концертная программа - это единое целое с очень важными связками - не только музыкальными, но и тематическими: «Концерт длинный, потому что оттуда ничего не выкинешь. Но это не концерт-проповедь. Те, кто хочет валять дурака, беситься и плясать, и те, кто ждет старых хитов "Ногу свело" - они разочарованы не будут».

Фото: Елена Дейно

Помимо этого, у тура есть еще одна интересная смысловая нагрузка - «Ногу Свело!» в этом году исполнилось 35 лет. В далеком 1988 году в помещении АвтоДорМехБазы в Москве начали писать песни и репетировать несколько молодых людей под предводительством Максима Покровского.

За долгую жизнь группы состав менялся не раз, кроме бессменного лидерства Макса, человека с неукротимой энергией и неиссякаемым талантом, ведущего команду через годы и даже расстояния. Современный состав группы раскидан по разным странам.

Максим с семьей живет в США, американский дивизион группы "Ногу свело!" базируется в Нью-Йорке, за исключением саксофонистки Оли, которая живет в Европе, и менеджера и сына Максима Покровского Ильи, который тоже живет в Европе. Поэтому в тур группа собирается с разных концов света, и в Израиль тоже приедет в своем международном составе.

Билеты на концерты «Ногу Свело!» 26.10.23 в Хайфе и 27.10.23 в Тель-Авиве:

https://eventbuzz.co.il/lp/event/nogushaifa23

https://eventbuzz.co.il/lp/event/nogusvelo23tl

Читайте также

Фото: Ксения Павлова