Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

SVIVA - новое арт-пространство в центре Тель-Авива

Художники погружались в прошлое и настоящее квартала Неве-Шеанан, сравнивали мечты о нем и реальность, приходили в ужас от этого района и влюблялись в него.

23.07.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

25 июля в новом тель-авивском арт-пространстве SVIVA состоится открытие сайт-специфик выставки современного искусства SVIVA STATION, посвященной развитию взаимодействия "художник - Неве Шаанан", восприятию этого квартала южного Тель-Авива художниками, фотографами и кураторами.

Открытие пройдет во вторник 25 июля с 18:00 до 22:00.

Фото: пресс-служба

Художники в формате арт-лаборатории в течение месяца погружались в прошлое и настоящее квартала Неве-Шеанан, сравнивали мечты о нем и реальность, искали в нем себя, встречались с его жителями, устанавливали контакты, приходили в ужас от этого района и влюблялись в него.

Неве -Шаанан - один из самых сложных районов Тель-Авива, его история, этнические и культурные линии, нерешенные проблемы складываются в сложный пазл-рисунок, значимым элементом которого выступает социально-архитектурная доминанта территории - Тахана Мерказит - Центральная автобусная станция. Джентрификация и запустение существуют бок о бок, прогрессивные культурные проекты и социальные болезни сталкиваются друг с другом на улицах района, объекты искусства и выставки возникают на самых темных улицах.

Фото: пресс-служба

Фотография, скульптура, видео-арт, community based art, живопись инсталляции, зины (англ. zine, от magazine - общее название для разного вида независимых изданий авторских работ, некий «самиздат»; содержание зина целиком зависит от фантазии автора, тираж выпускается самостоятельно) и другие медиа в исполнении 30 авторов в одном из почти развалившихся зданий района станут новым измерением Неве-Шаанан.

В рамках выставки в период с 25.07 по 17.08 запланирована параллельная программа: экскурсии, мастер-классы, практики и другое.

Этой выставкой в том числе открывается и SVIVA - новое арт-пространство в центре Тель-Авива, которое занимается поддержкой и развитием современного искусства в Израиле.

Куратор выставки Sviva Station - Екатерина Финкельштейн и продюсер Artur Kir.

Выставка открыта: с воскресенья по четверг с 18:00 до 21:00, по пятницам - с 11:00 до 14:00, в субботу - закрыто.

Адрес: SVIVA - улица ха-Галиль 1, Тель-Авив.

Читайте также