Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

«Мы с большой любовью передаем свет глаз Ора тем, кто в этом нуждается»

Родители погибшего мальчика согласились пожертвовать его органы и спасти других людей.

18.07.2023
На правах коммерческой информации
Ор Скорецеро

Невероятный по своей трагичности инцидент произошел 15 июля. 15-летний Ор Скорецеро захлебнулся в бассейне поселения Бургата. Прибывшие по вызову парамедики службы «Маген Давид адом» (МАДА) провели реанимацию на месте, а затем доставили подростка в педиатрическое отделение больницы «Меир» в Кфар-Сабе.

Состояние Ора было критическим и, несмотря на колоссальные усилия медиков по его спасению, он скончался. Его родители дали согласие на пожертвование роговиц глаз сына для пересадки нуждающимся в срочной операции.

И Юваль, и Дана Скорцеро являются обладателями карты «Ади» и понимают, что пожертвование органов спасает жизни. Приняв свое нелегкое решение, они добавили: «Мы с большой любовью передаем свет глаз Ора тем, кто в этом нуждается».

Читайте также

Как уже упоминалось, в Израиле существует карта донора «Ади», оформление которой означает однозначное согласие на пожертвование органов после смерти ее владельца. Согласно особой статье, включенной в Закон о трансплантации от 2008 года, граждане, имеющие карту «Ади», получают преимущество при необходимости пересадки органов им самим или их близким родственникам.

Оформить карту донора «Ади» может каждый израильтянин, начиная с 17 лет.

Подписаться на нее можно и на русском языке в интернете по адресу

Ответы на любые вопросы о донорстве органов, которые остались неосвещенными в статье, можно получить на странице «Ади» в Фейсбуке.