Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

«Fool me» - первая в мире выставка чудес открывается этим летом в музее Мадатек в Хайфе

Как заставить вещи исчезнуть? Что скрывает волшебная шляпа и какое отношение она имеет к поляризации света и магнетизму? Ответы на эти и другие волшебные вопросы вы сможете узнать на выставке в Мадатек.

17.07.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Пять специальных гигантских комплексов с более чем 40 экспонатами, которые раскрывают научные секреты 100-летней магии и приглашают всех испытать их лично.

В Мадатеке с помощью науки раскрывают секреты фокусов, рассказывают, как обмануть собственный мозг, объясняют, как оторваться от Земли. В этом пространстве нет такого понятия, как музейная тишина. Здесь можно и нужно все трогать, вертеть и откручивать, дети сами задают вопросы, не подозревая, что в увлекательной и игровой форме уже изучают физику, астрономию и физиологию.

В создании выставки принимал участие известный израильский иллюзионист Нир Арэль. Завораживающее искусство иллюзий представлено в серии видеороликов, созданных им специально для выставки вместе с командой Мадатек.

Читайте также

Для посетителей выставки доступны и все остальные экспозиции музея - недавно открывшийся интерактивный инновационный центр, в котором проходит мультисенсорный показ кровеносной системы, опыт планирования города будущего и знакомство с изобретениями на выставке «От колеса к целому». А также десятки постоянных выставок и сменных международных экспозиций, сотни интерактивных экспонатов для самостоятельного изучения, открытый научный парк, позволяющий активно экспериментировать с огромными экспонатами, и детский развлекательный комплекс. Скучно в Мадатек не бывает никому и никогда!

Выставка «Fool me» начала работать с 15 июля 2023 года в Мадатек — Национальном музее науки, техники и космоса по адресу ул. Шмарияу Левин, 25, Хайфа.

Подробности и заказ билетов здесь

Детям до 5 лет вход бесплатный.