Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Все о лазере. Как быстро, эффективно и навсегда избавиться от нежелательных волос

Лазерная эпиляция - самый эффективный метод удаления волос, однако вокруг нее все еще много мифов.

19.06.2023
На правах коммерческой информации

Чтобы развеять некоторые из них, мы решили задать вопросы Энье Эллисон, инструктору международного класса, ведущему эксперту по лазерной эпиляции, владелице клиники ELLISON в центре страны.

Энья Эллисон

Насколько верно утверждение, что любые методы удаления волос усиливают их рост в конечном итоге?

Отнюдь нет. Но стоит отметить, что некоторые способы депиляции действительно приводят к утолщению и ужесточению волосков. Например, если сбриваете волосы, то пушковые волосы (их на нашем теле большинство) после такой депиляции становятся жестче и темнее. Однако это не работает с уже и так темным волосам, они точно не станут расти быстрее, чем раньше.

Какой метод перманентного удаления волос самый эффективный?

На сегодняшний день самым эффективным методом считается лазерная эпиляция. Лазеры позволяют за полгода полностью решить проблему нежелательных волос на любом участке лица и тела с максимальным комфортом. Лазеры бывают разные: александритовые и диодные - самые популярные.

В нашей клинике мы работаем на лазере Lumenis Light sheer duet - это лучший диодный лазер для удаления нежелательных волос. Он делает кожу гладкой, не вызывает сильных болевых ощущений во время процедуры и предотвращает неприятные последствия в виде порезов, врастания, фолликулита. Благодаря высокой результативности и безопасности оборудование считается «золотым стандартом» в лазерной эпиляции.

Сколько нужно процедур лазерной эпиляции для пожизненного эффекта?

Результат зависит от нескольких факторов, начиная от физиологических особенностей, такие как цвет кожи, толщина и цвет волоса до самых предсказуемых. В первую очередь - это аппарат и знания специалиста.
Для максимально эффективной лазерной эпиляции необходимо прийти в активную фазу, когда волосы видны. Курс лазерной эпиляции зависит от физиологических параметров, кому-то хватает и пары процедур, но чаще всего - это 8-10 процедур до идеального результата. Во время каждой процедуры можно убрать до 30% нежелательных волос, то есть те фоликулы, которые находятся в активной фазе, оставшаяся часть «спит» и ее мы оставляем до следующего раза.

Также хочу заметить, что уже с первой процедуры исчезнет проблема вросших волос, что критично в нашем климате. Для процедуры не нужно отращивать волосы (как, например, для воска), их можно полностью сбривать между процедурами, но, в отличие от бритья жесткость и интенсивность никогда не вернутся.

И еще один бонус: лазер улучшает качество кожи. Выравнивается ее тон, потому что исчезает постравматичная пигментация от вросших волос, улучшается ее микрорельеф. Кожа становится по-настоящему бархатной, нежной и шелковистой. Уверена, что об этом мечтает каждая женщина!

Энья Эллисон

Читайте также