Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Советы от ветеринара о посещении пляжа с собакой

Есть в нашей стране специальные пляжи для собак, где питомцы могут присоединиться к активному отдыху. Список.

18.06.2023
На правах коммерческой информации
Фото: ShutterStock

Лето - время пляжного отдыха. Так приятно провести выходной день на пляже с семьей или в компании друзей! Но, как известно, друзья бывают разные, в том числе четвероногие.

Многие хозяева собак любят посещать пляж вместе со своим питомцем, где он сможет приятно охладиться в воде, и не будет скучать в одиночестве. Но при этом важно помнить о правилах совместного посещения морских пляжей.

Перед тем как отправляться с четвероногим другом на пляж, стоит убедиться сможете ли вы вообще на него попасть. На многие пляжи в Израиле вход с собаками запрещен, если это не специально обученные псы, например собаки-поводыри. Но есть в нашей стране и специальные пляжи для собак, где питомцы могут присоединиться к активному отдыху.

Список рекомендуемых пляжей:

Тель-Авив

• Пляж «Тель Барух»
• Пляж «Гиват Алия»
• Пляж «Хилтон»
• Пляж «Чарльз Клор»

Другие районы Израиля

• Пляж «Ноф-Ям-Бич» в Герцлии (согласно муниципальному постановлению, собаки здесь должны быть на поводке и в наморднике).
• Пляжи «Пальмахим» и «Бейт Янай». Перед входом на эти пляжи на пса тоже нужно одеть намордник и поводок. Обратите внимание, что купаться тут запрещено.
• Пляж «Дор а-Боним». Вход с собаками на поводке, купание также запрещено.

Читайте также

Теперь вы знаете, куда можно пойти, а как вести себя на пляже и чего остерегаться, чтобы отдых с вашим другом прошел весело и безопасно?

Вот несколько советов от Пола Слона, сертифицированного ветеринара и директора по научным связям Royal Canin Israel:

1. Не ходите с питомцем на пляж в самый солнцепек - горячий песок может вызвать ожоги на лапах. Посещать пляж рекомендуется только утром и на закате, особенно с собаками сверхчувствительных к солнцу пород, имеющими густую тонкую шерсть, после стрижки или с собаками-брахицефалами (пекинесы, мопсы и др.)

2. Не забудьте взять с собой поилку и следите, чтобы пес пил много пресной воды, ни в коем случае не позволяйте любимцу пить морскую воду.

3. Если у собаки повышенная чувствительность кожи или ушей (лабрадор, кокер-спаниель, золотистый ретривер и т.д.) - перед посещением пляжа проконсультируйтесь с ветеринаром.

4. Щенков можно брать на пляж только после полной вакцинации.

5. В целом собаки отличные пловцы, и все же, особенно при высоких волнах, не выпускайте собаку из виду и будьте готовы вмешаться, если возникнут проблемы.

6. Для похода на пляж собака должна быть достаточно социализирована и не доставлять своим поведением дискомфорт людям и другим животным.

7. Следите, чтобы собака не съела ничего на пляже, особенно песок или рыболовные крючки, так как они могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Питание - это основа здоровья не только людей, но и животных. Кормить питомцев правильно сегодня совсем несложно благодаря Royal Canin - известному французскому производителю продуктов питания для кошек и собак, который еще с 1968 года работает над созданием сбалансированных кормов для домашних животных. На основе своего многолетнего опыта и данных, полученных от ученых и ведущих ветеринаров мира, в лабораториях компании разрабатывают специализированные продукты для собак и кошек, которые наилучшим образом подходят для конкретной породы, возраста или состояния здоровья.

Корма ROYAL CANIN отличаются высоким качеством и содержат все необходимые вещества для правильного развития и поддержания здоровья наших четвероногих друзей.

Купание в море, конечно, принесет вашему псу много удовольствия. Однако соленая вода вредит коже, разъедая верхний слой эпидермиса. Когда вернетесь домой, посещение душа - обязательно:

• облейте пса проточной водой, тщательно промойте шерсть;

• высушите шерсть при помощи хорошо впитывающего полотенца. Можно использовать фен, но обязательно следите за температурой и расстоянием от кожи, так как при неправильном использовании фен может вызвать ожоги.

Отдых с собакой на пляже - веселое занятие, которое несомненно подарит вам много ярких моментов.

Главное - это забота о безопасности питомца, тогда ему не грозят ни перегрев, ни травмы.