Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Сезон вишни открыт! 9 июня в Маоне масштабный сбор ягод и фестиваль!

Это яркий праздник для людей всех возрастов, которые с нетерпением ждут возможности насладиться вкусом сочной и ароматной вишни.

04.06.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

9 июня с 9:30 до 15:00 в Мошаве Маон пройдет уникальное событие - ежегодный Фестиваль Вишни!

Это яркий праздник для людей всех возрастов, которые с нетерпением ждут возможности насладиться вкусом сочной и ароматной вишни, а также окунуться в мир развлечений для всей семьи!

Мошав Маон (1,5 часа от Тель-Авива и 40 минут от Иерусалима), обдуваемый прохладным горным воздухом, расположен на Хевронском нагорье на границе Иудейской пустыни и Негева - красота невероятная! Для вишни и черешни нужны особые, холодные условия, поэтому именно эти рощи в начале июня дарят израильтянам прохладный горный воздух, который так приятен в сезон жары и вкусное развлечение.

Фото: пресс-служба

В программе Фестиваля Вишни в Маоне в этом году:

1. Сбор ягод на катифе

В этом году вас приятно удивит урожай: вкусные, сочные, спелые вишни разных оттенков от красных и каштановых, до бордовых и даже светло-оранжевых!

2. Ярмарка

Свежие, натуральные, аутентичными продукты местных производителей в этом году будут представлены на ярмарке: душистый пчелиный мед, домашние козьи и овечьи сыры, вкусное вино из местных виноделен и многое другое вы сможете приобрести.

3. Завтрак, обед или закуски

На фестивале вы сможете попробовать хумус, оливки, органический хлеб и домашние пироги.

4. Детский мир

Маленьким посетителям фестиваль предлагает различные мастер-классы: изготовление вишневого ожерелья из глины, приготовление черешни в горячем шоколаде и другие творческие мастерские. А если у вас растет непоседа, то ему наверняка понравится экстремальная тарзанка!

Фото: пресс-служба

Такие мероприятия для детей сложно переоценить. Весь день на свежем воздухе, играя, обучаясь, трудясь, дети знакомятся с природой, с новыми продуктами и весело проводят время.

Дополнительные возможности для всех участников фестиваля

Все участники и гости фестиваля получат скидки на посещение Национального парка древнего еврейского города Сусия, расположенного на юго-восточном склоне горы Хеврон, а также на винодельни «Дримия», где можно продегустировать не только вино, но и вкуснейшую пиццу, и винодельни «Ятим».

Фестиваль «Дувдеван ба-Яр» предлагает вам возможность провести прекрасное время с семьей и друзьями, наслаждаясь природой и вкуснейшими ягодами. Стоимость билета на фестиваль составляет 40 шекелей. В стоимость входит неограниченный сбор ягод на месте, а также 250-граммовая корзинка черешни на вынос.

Для получения дополнительной информации о фестивале и приобретения билетов здесь

Читайте также

Фото: пресс-служба