Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Форум свободной культуры «СловоНово»-2023

«СловоНово» вновь собирает гостей в нашей стране, которая с началом антиукраинской агрессии оказалась точкой притяжения для многих деятелей культуры.

01.06.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

С 12 по 15 июня в Израиле пройдет очередной форум «СловоНово» - уже второй в выездном формате и пятый с момента своего рождения.

В Тель-Авиве вновь встретятся деятели искусства, политики, бизнесмены, общественные деятели со всего мира, люди, которым важна судьба культуры в самых разных ее проявлениях.

В прошлом году круглые столы, выставки, творческие встречи, показы фильмов, читки спектаклей на площадках «СловоНово» были прямо или косвенно объединены темой начавшейся войны России против украинского народа. Сегодня эта геополитическая и гуманитарная катастрофа стала постоянным и болезненным фоном нашей жизни. Символично, что «СловоНово» вновь собирает гостей в нашей стране, которая с началом антиукраинской агрессии оказалась точкой притяжения для многих деятелей культуры.

Фото: пресс-служба

В этом году участниками форума станут Андрей Макаревич, Владимир Сорокин, Виталий Манский, Александр Иличевский, Анна Наринская, Дмитрий Крымов, Анатолий Белый, Михаил Ходорковский, Николай Александров, Анна Русс, Владимир Непевный, Татьяна Вольтская и другие.

Фото: пресс-служба

«СловоНово» сохраняет традицию сочетания актуальной повестки, привычных форматов и новых начинаний. Важной темой станет разговор о протестном движении в защиту демократии и гражданских свобод, охватившем Израиль в последние месяцы.

Возможность и способность жить, творить, созидать рядом, а иногда и внутри наполненной трагическими событиями реальности, говорить о ней, вдохновляться ею или защищаться от нее словом и делом - именно этому посвящен выездной форум «СловоНово» 2023 года. Форум традиционно проходит на площадках тель-авивского музея ANU при поддержке фонда НАДАВ.

Билеты: https://showman.co.il/e/slovonovo-israel-2023/

Адрес для заявок на аккредитацию: bardnext@gmail.com

Читайте также

пресс служба