Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

В духе времени: монохром - тренд сезона. Как правильно составлять монохромные луки?

Монохром отлично корректирует фигуру, добавляет роста, зрительно вытягивая и делая нас изящнее.

03.05.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба Gerry Weber

В этом сезоне особенно актуальны монохромные образы, созданные из одного цвета или оттенков одного цвета. Чтобы быть в духе времени и идти в ногу с модой, стоит узнать, как правильно составлять монохромные образы, в которых возраст нам будет к лицу.

Во-первых, давайте остановимся на том, почему монохромные образы стали так популярны.

Для начала - они облегчают нам подбор одежды, так как сложно ошибиться в сочетании цветов - разные оттенки одного цвета отлично сочетаются между собой.
А еще монохром отлично корректирует фигуру, добавляет роста, зрительно вытягивая и делая нас изящнее.

Монохром не может быть неактуальным, меняться могут только модные цвета.

Фото: пресс-служба Gerry Weber

А теперь - о правилах монохромного образа. Самое первое правило его создания - подумайте о сочетании вещей разной фактуры. Так вы сможете сделать лук более объемным и избежать монотонности.

Например, к вязаной блузке можно добавить легкую хлопковую юбку. Или трикотажный верх скомбинировать с хлопковыми брюками.

Еще одни нюанс - иногда можно добавить в монохромный лук так называемые ахроматы, то есть, «цвета без цвета» - нюдовый, белый, черный и серый. Их можно использовать для аксессуаров, обуви, сумок, ремней, платков. Эти цвета подчеркивают яркость выбранного вами основного цвета и добавляют в лук глубины и колорита. Правило по разбавлению монохромного тотал-лука ахроматами одно - в темный образ добавляйте светлые ахроматические тона и наоборот.

В монохромном тотал-луке важную роль играют принты, они делают образ сложнее и интереснее. Цвет принта должен сочетаться с главным цветом образа или же иметь отношение к ахроматам.

Фото: пресс-служба Gerry Weber

Читайте также

И последнее - при составлении образа стоит учитывать свой цветотип. Например, образ в серых цветах идет девушкам холодного цветотипа. Бежевые оттенки гармонируют с теплым типом. Пудровые тотал луки делают образ мягче и возраст становится нам к лицу. Черный цвет - очень капризный, его стоит разбавлять яркими аксессуарами, макияжем и маникюром.

Действительно широкий выбор монохромных образов - в новой летней коллекции больших мультибрендовых магазинов, часть которых отдана немецкой марке Gerry Weber, а часть - итальянской, французской, североамериканской одежде, собранной под вывеской Irene, которые находятся в тель-авивском торговом центре "Ган а-Ир" и в иерусалимской "Мамилле". Пожалуй, их коллекции одежды еще никогда не были настолько яркими, цветными и полными сочетающихся между собой оттенков.

Среди актуальных цветов летней коллекции - Viva Magenta, который Pantone выбрал цветом 2023 года, - это малиново-красный оттенок с фиолетовым подтоном. А еще - горчичный и небесно-голубой, шартрез-зеленый и королевский синий, алый и фуксия, желтый и розовый, пудровые оттенки, конечно же, ахроматы и многое другое. В бутиках можно составить полный образ в этих трендовых цветах.

Среди брендов бутика Irene - всемирно известные Dolcezza, Antonelle Paris, Frank Lyman и многие другие.

Gerry Weber - бренд немецкой одежды в стиле Smart Casual: простой и точный крой, дорогие, натуральные, технологичные ткани, европейский лоск и комфорт. Знаменитые лекала бренда позволяют одежде сидеть точно по фигуре, при этом нисколько не сковывая движения и оставляя чувство свободы.

Новые коллекции поступают в магазины каждые 2-3 недели в течение всего года. Размеры одежды - от 36 до 48.

Магазины Gerry Weber и Irene находятся на этаже входа в торговый центр «Ган а-Ир» на улице Ибн Гвироль, 71 в Тель-Авиве, тел. 03-527-9348, и в Иерусалиме в закрытом торговом комплексе «Мамилла» на верхнем этаже на Мамилла Авеню, телефон 02-5864049, покупки можно совершать и в интернет-магазине.

Facebook и Instagram