Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Международная выставка собак снова в Тель-Авиве

В мероприятии примут участие более тысячи собак десятков различных пород, в том числе редких экзотических.

27.04.2023
На правах коммерческой информации
Фото: Игаль Пардо

6 мая в Тель-Авивском выставочном центре «Экспо» пройдет небывалая по размаху Международная выставка собак под эгидой Израильской ассоциация собаководства в сотрудничестве с французским производителем продуктов питания класса премиум для кошек и собак Royal Canin.

В год 75-летнего юбилея еврейского государства Израильской ассоциации собаководства исполняется 50 лет, но в нашей стране собаки всегда занимали важное место в жизни людей. Например, Тель-Авив - один из самых «собачьих» городов не только Израиля, но и всего мира: на каждые 11 жителей здесь приходится один пес. Около 40 тысяч семей в Тель-Авиве содержат собак.

Издревле люди разводили собак, которые помогали им охотиться и пасти скот, охраняли жилища. Постепенно собаководство превратилось в настоящее искусство. Современные выставки собак дают нам возможность не только увидеть это искусство воочию, но и наблюдать лучших представителей разных пород, знакомиться с новинками и тенденциями в сфере содержания и разведения этих животных.

В мероприятии примут участие более тысячи собак десятков различных пород, в том числе редких экзотических: энтлебухер занненхунд, китайский бульдог чунцин, ксолоитцкуинтли или мексиканская голая собака, схипперке, а также ханаанская собака - единственная чисто местная порода, то есть настоящий израильский сабр!

Эти собаки появились благодаря кинологу Рудольфине Менцель, первой израильской кинологине. Эта женщина впервые в Израиле создала школу для подготовки служебных собак. У нее появилась идея из полудиких бродячих местных псов создать породу, пригодную для военной службы, для работы в поисково-спасательных операциях, для поиска огнестрельного оружия и наркотиков, а также для того, чтобы помогать слабовидящим и слепым людям.
Зрителей ждут спортивные и дисциплинарные выступления собак, а также захватывающая борьба за звание звезды шоу.

Собак будут оценивать по различным критериям, которые включают внешний вид, телосложение, характер, возраст и пол, а также уникальные характеристики породы. Победители каждой категории продолжат соревноваться между собой за желанный титул звезды выставки.

Читайте также

Кроме того, для развлечения зрителей пройдут различные шоу, такие как аджилити - вид спорта, в котором команды из человека и собаки соревнуются в преодолении препятствий и барьеров; показательные выступления рабочих и служебных собак, демонстрирующих выдержку, умение защищать и спасать; фрисби и танцы с собаками, а также другие дисциплины, которые чудесно укрепляют связь между человеком и его питомцем.

На выставке будут представлены около 130 собак различных пород, оценивать которых станет блестящий состав судей, в том числе Тамаш Жаккель - президент Венгерской кинологической ассоциации (Magyar Kynológiai Szövetség) и председатель Всемирной кинологической федерации FCI (Fédération Cynologique Internationale). Шоу обещает быть действительно грандиозным!

Председатель Израильской ассоциации собаководства Дорон Рашлин говорит: «в этом году наша ассоциация отмечает 50-летие со дня своего основания.

Исторически еврейское собаководство существовало еще до появления государства, это было необходимо для обеспечения безопасности, в том числе для охраны границ. Юбилейный год мы отмечаем специальной выставкой, на которой внедряем новые форматы. В частности, мы наградим победителей юношеских и взрослых первенств особым званием «Юбилейный победитель» и сертификатом, изготовленным специально для этой выставки.

Мне приятно отметить, что эта выставка, как и несколько предыдущих, побила все регистрационные рекорды, даже те, что были до эпохи коронавируса.

Всего этого не было бы без помощи преданных своему делу активистов, комитетов и клубов, и здесь уместно поблагодарить всех, кто причастен к этому. Кроме того, я хочу сказать спасибо всем сотрудникам, организаторам и нашему партнеру Royal Canin. И, конечно же, отдельное спасибо всем участникам.

Цель выставки и презентации собак состоит, прежде всего, в том, чтобы привлечь как можно больше людей в мир собаководства, научить понимать все процессы и, конечно же, познакомить с характеристиками каждой породы. На самой выставке собаки оцениваются по разным критериям под тщательным контролем, который учитывает физическое и психическое здоровье собаки, а также уникальные особенности породы в зависимости от ее возраста и пола».

По словам директора Royal Canin Israel Кристиана Ташева, «компания Royal Canin поощряет ответственное разведение животных, чтобы в мире не было брошенных питомцев, и предлагает питание и продукты для поддержания здоровья, адаптированные к породам, возрасту и потребностям организма собак всех видов».

Royal Canin, эксперт по здоровому питанию животных в соответствии с особенностями породы, поддерживает идею эко-осознанности и апсайклинга, поэтому стенд компании на выставке полностью сделан из переработанных материалов. Там также будет работать команда ветеринаров, готовых дать консультацию и советы по правильному питанию домашних питомцев каждому посетителю.

Международная выставка собак состоится в выставочном центре «Экспо» в Тель-Авиве в субботу, 6 мая с 09:00 до 16:00.

Приобрести билеты можно здесь. Цена билета 50 шек, для детей до 5 лет вход бесплатный.

Подробнее о выставке: на сайте или на странице Израильской ассоциации собаководства в Facebook.

* Собаки не зарегистрированные в качестве участников конкурса, на выставку не допускаются.