Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

"Алкоголь, курение, наркомания и прочие зависимости превращают жизнь людей в кошмар". Я делаю людей свободными

"Свобода - главная человеческая ценность", - уверен Саша Шварц. Почти полжизни он избавляет людей от различных видов зависимостей, включая тяжелые.

23.04.2023
На правах коммерческой информации
Саша Шварц

Его авторская методика, основанная на теории биоритмов (Biorhythmic Synchronization Treatment), возвращает людям вкус к счастливой и полноценной жизни без допинга.

- Саша, что тебя привело в психологию и конкретно в историю с зависимостями?

- Как и 90% психологов, в психологию меня привел собственный багаж нерешенных проблем из детства. Относительно быстро меня начала интересовать область, связанная с зависимостями и вредными привычками. Параллельно получил специализацию по иглоукалыванию. За плечами остались годы учебы и стажировки в Китае. Возможности китайской медицины манили, и появилась идея соединения двух медицинских школ: европейской и китайской. Каждая со своей стороны занималась проблемами зависимостей. Так появилась моя авторская методика, которая очень быстро доказала свою состоятельность.

- Можешь привести статистику?

- Результативность выросла на десятки процентов. До создания метода на каждые десять случаев четыре были успешными. На сегодняшний день восемь из десяти человек больше не возвращаются к пагубной привычке. Если мы говорим об уникальности человеческой жизни, то это большой скачок и хороший результат по всем статистическим законам.

- Сегодня ты специалист, который помогает избавляться от всех видов зависимостей. А кто был твоим пациентом номер один?

- Отправной точкой стала ситуация с отцом. Он ребенок военного времени, родился в эвакуации, начал курить в 6 лет и продолжал последующие 60. К 66 годам он попал на восьмую операцию, связанную с закупоркой вен, что являлось прямым следствием курения. Ему заменяли сосуды в ногах, пока это было возможным. Требовалось срочно прекратить курить, иначе - ампутация. Но с таким стажем курения и со стойкой психологической и физиологической зависимостью он сам уже не мог бросить. Я взялся за это, как за проект жизни. Мы провели с ним курс, занявший порядка полутора месяцев. Больше папа к курению не возвращался. Успех вдохновил. Я понял, что могу на что-то влиять: кого-то спасти от смерти, а кому-то улучшить качество жизни.

Саша Шварц

- Для лечения зависимостей сегодня предлагаются различные способы, и многие из них известны: кодирование, детоксикация, лекарства, психотерапия и т. д. А как это работает у тебя? В чем суть и преимущества авторской методики Саши Шварца?

- Метод включает в себя три составные части. Помимо психотерапии и иглоукалывания существует еще работа с биоритмической решеткой. Любая зависимость - это нарушенные биоритмы. У человека, страдающего зависимостью, меняется качество крови и скорость ее притока к сердцу, видоизменяются клетки. Это и есть нарушение биоритма. С целью балансировки биоритмов я использую в терапии препарат для наружного применения (капсула с наклейкой), которая нормализует приток крови и ее качество.

- Об акупунктуре, как она работает?

- Акупунктура посылает сигнал в мозговые центры, отвечающие за зависимость.

Представим себе, что человек - это аптека. Внутри на разных полках лежат разные лекарства. Остается понять, какое лекарство тебе нужно и протянуть туда руку. Вот этой рукой является иголка и конкретная точка на теле.

- В чем функция социально-психологической части?

- С нее все и начинается. На первой бесплатной консультации очень важно понять причину, по которой возникла зависимость и определить уровень мотивации клиента. Я работаю только с людьми, заинтересованными себе помочь.

Очень существенным аспектом является работа с родственниками клиента. Для них я провожу специальную консультацию, на которой объясняю, что происходит с их близким и предлагаю модели общения в процессе терапии и по ее завершении.

- Прошли два месяца терапии. Что потом?

- Жизнь полна соблазнов, способных спровоцировать срыв. Поэтому курс построен таким образом, что по окончании терапии человек получает сопровождение сроком до трех лет.

Я предоставляю телефонное сопровождение 24\7.

Звонят в 4 часа ночи, и говорят: "Я стою возле бензозаправки и готов купить..." - в этот момент я остановлю клиента от покупки.

Не могу сказать, что этой услугой пользовались очень часто, но она существует и ею всегда можно воспользоваться.

Фото: пресс-служба

Читайте также

- Чем наполнена твоя жизнь помимо работы?

- Я постоянно занимаюсь саморазвитием. Много читаю, пишу - сейчас заканчиваю книгу, в которую каждый раз хочется еще что-то добавить.

Люблю фотографировать, особенно дикую природу. Это же сродни медитации: ты наблюдаешь, видишь и фиксируешь жизнь, чтобы передать моменты, которые никто не замечает. И еще люблю ощущение экстрима. Спорт - обязательно. С удовольствием провожу время с семьей и друзьями.

- Режим твоей работы, как ты его описал, отнимает много времени и требует больших усилий. Зачем тебе это?

- Я делаю людей свободными! Особенно оцениваешь это, когда видишь, что человек был всего в шаге от того, чтобы "упасть" окончательно. И понимаешь, что, да, он нашел в себе силы прийти и довериться мне. Все, что происходит дальше - это обоюдный процесс: он доверился мне, я ему дал свои опыт и знания. По прошествии лет я встречаю своих клиентов, и они живы-здоровы, создали семьи, у них родились дети, они нашли себе достойную работу - для меня это момент наивысшего удовлетворения.

LAO CENTER ул. Хаим Коэн 22\7, Петах-Тиква

Телефон для записи на консультацию: 0544256408

Facebook

Instagram