Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Ансамбль «Бат-Шева» представляет: «Фуга в пурпурном цвете»

Бобби Джейн Смит и Ор Шрайбер возвращаются в «Бат-Шеву» с оригинальной работой для танцоров молодежной группы ансамбля.

12.03.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба ансамбля «Бат-Шева» / Ascaf

Премьера балета «Бат-Шевы» «Fugue In Crimson» - «Фуга в пурпурном цвете» («Фуга аргаман») в постановке двух бывших танцовщиков «Бат-Шевы» Бобби Джейн Смит и Ора Шрайбера и в исполнении молодежной группы ансамбля прошла ровно год назад - в марте прошлого года, и вновь представляется на сцене Центра Сузан Далаль в Тель-Авиве - с 16 по 21 марта 2023 года, и 23 марта в Реховоте. Всего десять представлений - по два в день. Дополнительные спектакли «Фуга в пурпурном цвете» пройдут в середине мая 2023 года.

Бобби Джейн Смит и Ор Шрайбер, бывшие танцоры «Бат-Шевы», а ныне независимые артисты в Нью-Йорке, возвращаются в «Бат-Шеву» с оригинальной работой для танцоров молодежной группы ансамбля. Смит и Шрайбер сочетают танец и театр, занимаются ритмическими и формальными связями между музыкой и движением, создав сценическое пространство для 9 танцовщиков, размышляющих в танце о промежуточных и переходных состояниях - между видимым и скрытым, между авансценой и закулисьем, между тем, что происходит на поверхности, и тем, что закипает в глубине страстей, завязываясь в пурпурный узел танца.

Фото: пресс-служба ансамбля «Бат-Шева» / Ascaf

Читайте также

Оригинальная музыка - Йонатан Даскаль. В спектакле «Fugue In Crimson» используется также музыка Баха, Бизе и других композиторов.

Билеты - по ссылке

В представлении есть сцены с обнаженными исполнителями.

Дополнительная информация на сайте batsheva.co.il

Расписание и заказ билетов - по ссылке

Видео

Страница ансамбля «Бат-Шева» в фейсбуке