Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Премьера "Адель" в исполнении ансамбля Тэо-Трон состоится 14 марта в Театре Хан

"Адель" - это своего рода современная биография загадочной фигуры - раввина Исраэля Бааль-Шем-Тов с точки зрения его дочери Адель.

02.03.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

После прогона представления состоится праздничная премьера сценического произведения по бестселлеру "Адель" писательницы Йохи Брандэйс. В роли раввина Исраэля Бааль-Шем-Тов - актер Морис Коэн, а в роли Адель - Яэль Шрайбер. Обработка: Нэтанэла Тирош и Надав Сдака.

Сценическая постановка "Адель" ансамбля Тэо-Трон по мотивам бестселлера Йохи Брандэйс состоится в Театре Хан, 14.3.23.

"Адель" - это своего рода современная биография загадочной фигуры - раввина Исраэля Бааль-Шем-Тов с точки зрения его дочери Адель.

Через необыкновенную историю Адель и ее отца, раскрывается напряженность между общиной и традицией и новым, личным и более близким духовным выражением между человеком и Богом.

Адель, как женщина, имеющая сильное влияние на своего отца, хасидского мыслителя, проливает новый свет на место женщин в традиционном еврейском обществе.

Фото: пресс-служба

Читайте также

Роль "Адель" исполняет Яэль Шрайбер, а роль "Исраэля" - актер Морис Коэн, сыгравший множество ролей в Израиле, на телевидении, в кино и на театральной сцене.

Работой руководила Нэтанэла Тирош, художественный руководитель ансамбля Тэо-Трон. Тирош - выпускница актерской студии Ниссан Натив и режиссерского курса колледжа Кибуцим, обладательница приза "выдающаяся актриса" фестиваля "Акко 2006", стипендии "Мифаль хаПайс" за разработку пьес для спектакля "Самария", и премии министра образования за вклад в еврейскую культуру имени Ури Орбаха в 2019 году.

Обработка: Нэтанэла Тирош и Надав Сдака | Режиссер: Нэтанэла Тирош | Драматургия: Шломит Коэн Скали | Декорации и костюмы: Адиэль Ариэль | Видео: Яара Нирэл и Имри Шавит | Музыка: Долев Соломон | Постановка действия: Елена Абрамович | Освещение: Шай Скива | Актеры: Морис Коэн, Яэль Шрайбер, Нофар Левингер, Шир Шинар, Илан Хазан, Гади Вайсбарт | Постановка: Тагель Цурия.

Тэо-Трон - это творческая лаборатория, созданная с целью построения освежающего и актуального иерусалимского театра, черпающего вдохновение из связи между еврейским духовным миром и театральной средой.

Приобрести билеты можно здесь