Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Талант воплощать мечты: история создательницы элитного бренда Elisabetta Franchi

Модели итальянского бренда Elisabetta Franchi демонстрируют идею подлинной женственности во всех ее проявлениях.

02.03.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба Elisabetta Franchi

Это стиль женщин, которые умеют по-настоящему испытывать эмоции и пробуждать чувства в других. Женщин, которые живут полной жизнью, не ограничивая себя и ставя перед собой одну единственную цель - воплотить свои мечты в жизнь.

Это очень перекликается с биографией создателя бренда, итальянского дизайнера Элизабетты Франки, которая свою жизнь посвятила осуществлению очень смелой детской мечты.

История итальянской Золушки

Фото: пресс-служба Elisabetta Franchi

Основательница бренда Элизабетта Франки родилась в многодетной семье в Болонье в 1968 году, она была четвертым ребенком из пятерых. Семья была бедной, мать поднимала детей одна и детство Элизабетты не было радужным. У малышки Элизабетты была всего одна тряпичная кукла и эта кукла Бетти стала лучшей подругой и самой главной поддержкой Элизабетты. С ней она делилась своими детскими мечтами, ей доверяла секреты, у нее искала поддержки и сбегала от реальности в мир детских грез. И именно кукла Бетти первая узнала о заветном желании маленькой Элизабетты - девочка мечтала покорить мир моды и стать известным дизайнером, в этом она видела смысл своей жизни.

Элизабетта, растущая без отца, уже в ранней юности вынуждена была зарабатывать, чтобы помочь матери. В подростковом возрасте она успела побывать официанткой, барменом, был период, когда она подрабатывала продавщицей. Для Элизабетты это время не стало потерянным на пути к мечте, по ее словам, напротив, это был важный период, который дал ей много для понимания вкусов, желаний и потребностей клиенток, научил находить с ними общий язык, что впоследствии очень помогло ей, как дизайнеру и стало секретом ее успеха.

На пути к успеху

Фото: пресс-служба Elisabetta Franchi

Несмотря на все сложности, Элизабетта не сдавалась и целенаправленно, шаг за шагом, следовала к своей цели.

В 17 лет она поступила в Институт имени Альдрованди Руббьяни в Болонье и здесь произошло ее первое профессиональное знакомство с миром моды. В рамках учебы она создает свою первую коллекцию, как дизайнер.

По окончании института, Элизабетта устраивается на работу в одну из компаний по производству одежды в родном городе - это стало судьбоносным периодом для молодого дизайнера - здесь она встречает своего будущего мужа Сабато Ценнамо, который поверил в Элизабетту и полностью поддержал в ее начинаниях.

Уже в 1995 году открыла свое первое маленькое ателье, в котором на тот момент работало всего 5 человек, и начала разрабатывать свои первые маленькие коллекции и создавать свой индивидуальный стиль, который сегодня легко узнаваем в мире моды.

В 2006 году дизайнер решила приобрести заброшенный фармацевтический завод в окрестностях Болонии и сделать на его месте штаб-квартиру Дома Мода. Здесь Элизабетта Франки дала волю своей второй страсти к архитектуре и дизайну помещений, страсть, которую она всегда культивировала наряду с модой. После двух лет реставрационных работ заброшенный завод превратился в современное, функциональное здание, площадью более 6000 квадратных метров.

В 2012 году дизайнер приняла решение выпускать свои коллекции под своим именем, так появляется бренд Elisabetta Franchi.

Мечты сбываются

Фото: пресс-служба Elisabetta Franchi

В 2013 году Элизабетта открывает шоу рум бренда Милане, в центре Квартала моды, в здании площадью 1000 квадратных метров, занимающем 6 этажей. С тех пор, бренд Elisabetta Franchi - постоянный участник Международной недели моды, которая ежегодно проходит в Милане. А в 2019 году президент Италии Серджо Маттарелла вручил ей почетную награду - Элизабетта была удостоена звания кавалера ордена «За заслуги перед Итальянской республикой».

На сегодняшний день Elisabetta Franchi - считается одним из самых успешных брендов в Италии и во всем мире, он стал синонимом стиля и изысканности - одежду от Elisabetta Franchi носят известные голливудские фэшионисты Анджелина Джоли, Дженнифер Лопес, Кейт Хадсон, Джессика Альба, Кортни Кардашьян, Леди Гага и множество других звезд мирового уровня.

Кстати, Элизабетта не забыла свою детскую подругу куклу Бетти, которая вдохновляла ее следовать за мечтой. Сегодня в филиалах Elisabetta Franchi по всему миру вы можете увидеть кукол Бетти Долл, точных копий той самой куклы. Они служат напоминанием самой Элизабетте и всем нам о том, что всегда нужно продолжать мечтать и стремиться к осуществлению своих желаний.

Бренд Elisabetta Franchi имеет представительства по всему миру с филиалами в самых крупных городах мира, являющихся центрами моды: Париж, Милан, Мадрид, Москва, Дубай и продолжает расширяться. Около года назад флагманский магазин бренда открылся в Израиле, в самом сердце тель-авивской моды - на Кикар ха-Медина. Бутик расположен на двух этажах и занимает площадь 137 квадратных метров: здесь царит атмосфера европейской элегантности, утонченности и женственности.

О коллекциях Элизабетты Франки

Фото: пресс-служба Elisabetta Franchi

Читайте также

Бренд Elisabetta Franchi относят к категории брендов доступной роскоши - это элитный бренд моды prêt-à-porter по доступным ценам.

Коллекции дизайнера- это не просто следование модным тенденциям, это выражение ее внутреннего понимания красоты, они символизируют возрождение современной женщины: сильной, независимой, смелой, и при этом, женственной, творческой и чувственной. Женщины, умеющей мечтать и воплощать фантазии. Женщины, которой не чужда романтика, которая жаждет исследовать мир и путешествовать по новым местам. Женщины, которая всегда в курсе последних тенденций в этом постоянно меняющемся мире.

Легкие и струящиеся ткани, четкие чистые линии и гармоничные сочетания, все модели сшиты так, чтобы подчеркнуть все достоинства женской фигуры. Коллекция дополнена аксессуарами, которые подчеркивают смелость и женственность своей музы. Эта коллекция для истинных ценительниц моды, качества и неповторимого итальянского стиля, для тех, кто любит и умеет выделяться и привлекать взгляды, для тех, кто не боится оригинальности и умеет воплощать мечты.

Филиал в Израиле: Тель-Авив, улица Хей бе-Яр 52, Кикар ха-Медина.

Страница в Инстаграме

Телефон: 050-3147222