Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

В Израиле ожидается «Сплин», но грустно не будет

Долгожданное выступление легендарной рок-группы (теперь точно!) состоится в Тель-Авиве 2 апреля.

23.02.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Концерт «Сплина» был запланирован в Израиле еще до пандемии. Наконец артисты прилетают к нам 2 апреля и выступят с единственным концертом в зале «Ридинг 3». Поклонники смогут услышать любимые хиты, которые остаются актуальными и 20 лет спустя. Рокеры возвращаются, чтобы снова сказать: «Привет! Мы будем счастливы теперь…».

За три года с последнего (так и не состоявшегося) концерта в Израиле «Сплин» записали свой 16-ый студийный альбом с говорящим названием «Вира и майна». В трек-лист в том числе вошла композиция, которая стала одной из самых узнаваемых в репертуаре группы: «Передайте это Гарри Поттеру, если вдруг его встретите». В песне честно и иронично звучат строки: «По воле бога и согласно плану скоро нас всех поведут на плаху, ты захвати волшебную палку, чтобы двинуть им между глаз».

Читайте также

На долгожданном концерте в Тель-Авиве поклонники группы услышат как давно полюбившиеся хиты, так и композиции на злобу дня. Ведь Александр Васильев&Co постоянно экспериментируют и ищут новое звучание. Каждый альбом «Сплина» отличается от предыдущего. Кстати, музыканты чаще других знаменитых рок-групп радуют поклонников новыми сборниками. Всего за свою творческую деятельность группа выпустила 16 студийных пластинок.

Успех к группе пришел после выпуска «Гранатового альбома». До этого выступающие преимущественно в клубах, участники «Сплина» стали собирать стадионы. Их хиты «Орбит без сахара», «Линия жизни», «Выхода нет», «Катись колесо», «Приходи», «Весь этот бред» и другие звучали практически отовсюду. Неслучайно именно «Сплины» были выбраны для разогрева культовой группы The Rolling Stones перед их первым концертом в Санкт-Петербурге в 1998 году.

В следующие 25 лет песни «Сплина» звучали на радио, становились саундтреками к фильмам и заучивались наизусть поклонниками из разных стран и разных поколений. Теперь на этих композициях растет новое поколение, родители которых в молодости тоже слушали «Новые люди» и «Мое сердце».

Настоящий рок, нереальный драйв и любимые хиты ждут вас на концерте группы «Сплин» в Тель-Авиве - зал «Ридинг 3», 2 апреля.

Заказ билетов: https://bit.ly/3Y8NbFr