Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

«Между Солнцем и Луной»: выставка открыта

Экспозиция выставки «Между Солнцем и Луной» стала масштабным событием в художественном пространстве Тель-Авива и его окрестностей. Вход бесплатный.

15.02.2023
На правах коммерческой информации
Фото: Nadia Diaghilev

9 февраля в старом Яффо в центре «Амиад» состоялось открытие нестандартной экспозиции пол названием «Между Солнцем и Луной».

Выставку организовала профессиональный куратор и организатор Алена Шлейпак, а это уже определенный знак качества - ее экспозиции всегда изобилуют оригинальными находками и новыми именами.

Официальное открытие прошло с большим успехом - собрало множество гостей, самих творцов, создателей и мастеров. В программе торжественного открытия выступил ансамбль исторического танца La Danza Moreska.

Фото: Nadia Diaghilev

Экспозиция выставки «Между Солнцем и Луной», состоящая из трех чувственных тематических блоков, стала масштабным событием в художественном пространстве Тель-Авива и его окрестностей и привлекла внимание как зрителей, так и ценителей современного искусства.

В первый же день открытия выставки были проданы 11 картин, некоторые из них вскоре отправятся в Лондон и США украшать интерьеры новых владельцев.
Экспонаты для экспозиции представили более 30 художников и мастеров, представители абсолютно разных общин и религиозных конфессий, говорящих на разных языках, совершенно разных возрастных категорий, жители Израиля и иностранцы, в том числе даже беженцы с Украины.

Фото: Nadia Diaghilev

На протяжении всей выставки будут организованы встречи художниками, скульпторами, мастерами-кукольниками, фотографами и дизайнерами - они лично расскажут о своих творениях. Понравившийся экспонат можно приобрести и продолжить любоваться им лично столько, сколько захочется.

Выставка «Между Солнцем и Луной» представляет собой размышления о жизни в различных ее ипостасях. Пока одно небесное светило сменяет другое, проходит непосредственно наша жизнь, состоящая из дней и ночей, кто-то из нас ищет в хаосе гармонию, кто-то создает гармонию из хаоса, кто-то сочетает несочетаемое… Важно, что душа ведет творца на поиски того, что наполнит смыслом его существование, того, что позволит вынести из глубины сознания свои переживания на поверхность реальности.

Фото: Nadia Diaghilev

Читайте также

Окунитесь в атмосферу творчества и рефлексии на выставке «Между Солнцем и Луной», позвольте творчеству дотронуться для самых тонких струн вашей души и вы удивитесь, какую красивую мелодию она вам сыграет.

Выставка открыта до 26 февраля, вход бесплатный.

Адрес: центр «Амиад», блошиный рынок в Яффо.

Часы работы:

Воскресенье-Понедельник:12:00-18:00
Вторник: 12:00-16:00
Среда: 12:00-18:00
Четверг: 12:00-19:00
Пятница: 12:00-16:00
Суббота: 12:00-18:00