Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Праздник света, природы и еды в Иерусалимском ботаническом саду

Ботанический сад в Иерусалиме зимой превращается в настоящее шоу. Вас ждет праздник света, музыки, природы и еды.

02.01.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Ботанический сад университета Гиват-Рам в Иерусалиме при содействии министерства по делам Иерусалима и наследия, а также Управления по развитию Иерусалима готовит большое зимнее событие в городе.

Ботанический сад в Иерусалиме зимой превращается в настоящее шоу, напоминающее о холодных странах. Деревья с голыми после листопада ветвями, цветы священного лотоса в озере и озерные растения, которые заканчивают цикл цветения и ждут следующего, зима и холодный воздух - все это подходящие декорации, чтобы превратить окрестности в настоящий огненный перформанс.

В этом году в ботаническом саду появится новое освещение, и с 12.12.22 он превратится в европейский рынок, полный света, ароматов, вкусов и впечатлений, который будет работать до конца января 2023 года.

В этом году мероприятие будет масштабнее и богаче, чем когда-либо. Каждый вечер с наступлением темноты один за другим загораются огни, переливаясь разными цветами. Каждый день в 17:00 сад будет открываться для посетителей, приходящих посмотреть на сверкающее представление.

Художник по свету Гиль Тейхман и его команда использовали около 2,5 миллионов маленьких светодиодов, развешанных на километровой длине и распределенных по всему саду 25 километрами проводов. Это экологически чистые и экономичные светодиодные лампы.

В прошлом году Иерусалимский ботанический сад инициировал проекты и мероприятия, которые сделали его центром художественной и культурной жизни Израиля. По случаю декабрьских праздников в саду разбит специальный маршрут длиной около километра, охватывающий площадь около 1,4 гектаров, где посетители смогут насладиться волшебным праздником огней, совсем как за границей. Многокомпонентное освещение захватывает дух и отображается на деревьях, кустах и озере в разных стилях и оттенках. Между растениями развешаны цепочки из огоньков, фигурки оленей, цветов, бабочек и празднично оформленные подсвеченные элементы, как мерцающие, так и стационарные. Рядом с озером мерцают сполохи огня, а навес, весь освещенный желтыми светодиодами, служит небольшим кафе. На протяжении всего маршрута для зрителей будут установлены светящиеся фотобудки.

Подсвеченные деревья отражаются в водах озера и умножают масштабы красочности. Ко всему этому добавляется фоном музыка Иерусалимского симфонического оркестра, актеры в светящихся костюмах разных персонажей и воздух, полный волшебства.

Будут установлены гастрономические палатки с блюдами в духе эпохи, среди них жареные каштаны, картофель в различных соусах, блины, бельгийские вафли, а также хот-доги, гамбургеры, шницели, супы, горячие напитки, «Сангрия», шоколад и многое другое.

Фото: пресс-служба

Читайте также

Университетский ботанический сад в Гиват-Раме - жемчужина природы в самом сердце Иерусалима. Сад работает как образовательный, садоводческий и исследовательский центр с разнообразной коллекцией растений со всего мира, оформленный в географической экспозиции. Сад является центром отдыха, туризма и культурно-художественных мероприятий, а также образовательным, учебным и исследовательским центром. Это самый большой ботанический сад в Израиле, его площадь составляет 12 гектаров, здесь собрана самая большая коллекция живых растений в Израиле и на Ближнем Востоке. В саду произрастает более 7000 видов и сортов различных растений со всего мира, представленных на шести географических участках (Южная Африка, Европа, Северная Америка, Австралия, Юго-Западная и Средняя Азия и Средиземноморье). Участки имитируют флору каждого региона и демонстрируют впечатляющее цветение в течение всего года.

Ботанический сад, крупнейший на Ближнем Востоке, служит источником спокойствия и умиротворения для сотен тысяч людей, которые с удовольствием посещают его.

Время работы: воскресенье-четверг с 17:00 до 21:30, суббота с 18:00 до 21:30. Последние посетители входят в 21:00

Стоимость: взрослый - 50 шекелей, ребенок (5-12 лет) - 35 шекелей, солдат/студент/пенсионер - 40 шекелей, дети до 5 лет/владельцы абонемента - бесплатно.

Билеты со скидкой предлагаются в различных профкомах и для держателей карт Иерусалима, в рамках акций в кредитных компаниях

Подробности и заказ билетов: «Бимот», *6226

По предварительному заказу

Количество мест ограничено

Университетский ботанический сад: Иерусалим, ул. Залмана Шнеора, 1.

Подробности по телефону 02-6794012, на сайте и на странице Facebook