Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Подари впечатления тем, кто дорог!

Положительные эмоции - лучший подарок, а разделить приятные впечатления с близкими - бесценно. Но как именно эти эмоции подарить?

28.12.2022
На правах коммерческой информации
Фото: Йоси Гамзо ле-Това

Ведь радость или восхищение нельзя положить в коробочку и повязать бантиком. В этом нелегком деле способно помочь совместное переживание: небольшое путешествие, выход в ресторан для получения гастрономических впечатлений или же в театр для впечатлений культурных. Но какой театр выбрать? И что делать, если есть проблемы с ивритом?

В Израиле уже больше 30 лет существует «Идишпиль», самый самобытный и уникальный театр страны. Это единственная в Израиле труппа, которая ставит спектакли на «мамэ лошен» - языке наших бабушек и дедушек.

Для наших родственников элегантного возраста идиш часто имеет сакральное значение, он важен им как воспоминание о детстве и семье. Совместный выход в театр «Идишпиль» - это не только культурный досуг, но приятная ностальгия, и возможность провести время с теми, кто вам дорог.

Но не стоит думать, что «Идишпиль» - театр для очень узкого круга зрителей. За 35 лет своего существования труппа выступала на сценах чуть ли не всех городов Израиля. Театр удостоился множества наград: за вклад в популяризацию культуры идиш, обогащение израильского театрального искусства и других.
Более того, «Идишпиль» получил и мировое признание благодаря регулярному участию в десятках международных фестивалей по всему свету - в Лондоне, Амстердаме, Вене, Лос-Анджелесе, Висбадене, Киеве, Вильнюсе, Москве, Берлине, Кракове и других городах. Европейский зритель знаком с театром и тепло принимает его постановки.

Читайте также

Репертуар «Идишпиля» очень разнообразен. Это и классика - Шoлом-Алейхем, Аврaaм Гольдфаден, Шaлом-Аш, Яков Гордин; и «среднее поколение» - Ицик Мангер, Ицхак Башевис-Зингер, Шай Агнон; и, наконец, новая драматургия - Эфраим Кишон, Иегошуа Соболь, Йосеф Бар-Йосеф, Моти Авербух, Аарон Мегед, Литаль Порат и многие-многие другие. Представлена в репертуаре и зарубежная драматургия - «Солнечные мальчики» Нила Саймона, «Деревянная миска» Эдмунда Морриса и «Я не Рапопорт» Херба Гарднера.

Здесь действительно можно найти все. Практически все спектакли идут на идиш в сопровождении субтитров на русском языке и иврите. Театр много выступает в разных городах нашей страны, поэтому вам даже не придется далеко ехать.

Билеты на один из спектаклей «Идишпиля» станут оригинальным подарком, который доставит массу положительных эмоций. А абонемент в театр обеспечит хорошее настроение надолго, ведь срок его использования - 2 года.

С помощью всего лишь одного абонемента можно приобрести сразу 6 билетов с 50% скидкой! Владельцы абонементов каждые два месяца получают красивые брошюры с репертуаром театра и информацией о спектаклях.

И это далеко не все преимущества абонемента, узнать о них подробнее можно тут.

Ознакомиться с репертуаром театра по городам и заказать билеты, в том числе и на русском языке, можно в кассе «BRAVO».