Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Впервые с начала времен - 21 декабря ПЯТНИЦА наступит в среду!

Группа гастролирует по миру в рамках Help for Ukraine Tour, чтобы поддержать людей, многие из которых стали беженцами и собрать средства на помощь Украине в это тяжелое время.

12.12.2022
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Легендарный украинский дуэт 5'nizza приезжает в Израиль с единственным эксклюзивным концертом.

Группа гастролирует по миру в рамках Help for Ukraine Tour, чтобы поддержать людей, многие из которых стали беженцами и собрать средства на помощь Украине в это тяжелое время. Каждый концерт дуэта неизменно собирает аншлаги, а количество городов в туре постоянно растет. В Израиле огромное количество поклонников группы 5'nizza и нет сомнения, что все билеты на концерт в Тель-Авивском клубе Gagarin продадутся еще до приезда артистов на Святую землю.

5'nizza - это украинский регги-хип-хоп-фанк-коллектив, состоящий из двух талантливых артистов, Сергея Бабкина и Андрея Запорожца (SunSay). У каждого из двух музыкантов есть свои успешные сольные проекты, но поклонники всегда с нетерпением ждут их совместного появления на сцене. Они ворвались в радиоэфиры в начале нулевых с хитами «Я солдат», «Ты кидал», «Весна», «Ямайка» и многими другими. Искренняя подача, светлые тексты и невероятная энергия, которую они создают своими песнями, покорили слушателей по всему миру.

В 2002-м году участники молодого регги-дуэта из Харькова 5'nizza отправились на легендарный фестиваль «Республика Казантип» в Крыму, где исполнили свои песни под гитару на пляже. Именно там их и заметил продюсер Эдуард Шумейко (Шум), который впоследствии организовал их первые концерты в Москве. Эти выступления имели ошеломляющий успех у зрителей. Это и неудивительно, ведь Сергей Бабкин и Андрей Запорожец объединили в своем творчестве практически несовместимые вещи - традиции и новаторство, зрелость регги и молодость хип-хопа, романтизм и наглость.

Следующие пять лет прошли под звездой группы 5'nizza. Популярность группы росла стремительными темпами, а количество их поклонников множилось в геометрической прогрессии. Они участвовали во всех ключевых музыкальных фестивалях, собирая многотысячные площадки, и постоянно гастролировали с сольными концертами.

Фото: пресс-служба

Читайте также

В 2007 году Андрей с Сергеем решили заняться сольными проектами, и группа 5'nizza на время «легла на полку». Но уже в 2015-м году дуэт объявил о воссоединении, что несказанно обрадовало поклонников регги и хип-хопа. Они записали несколько новых песен, а в 2017-м выпустили третий альбом, который получил название «Ку».

Этот лонгплей команды ознаменовал новый этап совместной творческой деятельности двух талантливых артистов. Пластинка вместила в себя четырнадцать авторских произведений, которые сами музыканты называли «узелком переосмысленных взглядов на мир и жизнь».

Музыкальные критики отметили, что звучание третьего альбома кардинально отличается от предыдущих работ дуэта. Гитара и вокал на пластинке «Ку» щедро разбавлены перкуссией, стиль регги уже нельзя назвать основой композиций, а бодрый речитатив уступил место мелодичному вокалу.

За время активной творческой деятельности они выпустили три альбома и сочинили несколько десятков классных песен. Все треки группы 5'nizza объединяет тепло, добро и вера в лучшее. Разве еще что-то нужно, чтобы провести незабываемый вечер в Тель-Авиве? На концерте в клубе Gagarin Сергей Бабкин и Андрей Запорожец исполнят все самые известные хиты группы 5'nizza.

Пропустить такое - себе не простить!

21 декабря, 20:00, Тель-Авив, клуб Gagarin.

Заказ билетов в кассе showman.co.il или 03-5260260